+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В интересах жителей

18 мая 2021
В интересах жителей
Несколько лет в нашем городе реализуется федеральная программа по формированию комфортной городской среды, в рамках которой уже ведутся работы по благоустройству общественных территорий. Одним из мест, которое выбрали ртищевцы в ходе рейтингового голосования, стал сквер возле памятника воинам-интернационалистам на ул. Советской. Как рассказал нашему корреспонденту заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников, с конца апреля на этой общественной территории ведет работы местная подрядная организация. Проведены мероприятия по подготовке к перепланировке территории и расширению пешеходной зоны. В ближайшее время специалисты приступят к выполнению работ по устройству уличного освещения на территории возле монумента воинам-интернационалистам. Для удобства жителей будут заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены новые парковые скамьи для отдыха. Заключительным этапом благоустройства станет озеленение этой общественной территории. Также будет проведена реставрация постамента и памятника БТР. На бронетранспортере будет установлена штатная башня и другие недостающие элементы. Здесь же будут установлены прожекторы и светодиодная подсветка для дополнительного освещения.
Одним из направлений федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», успешно реализуемой в Ртищеве, является благоустройство дворовых территорий. В этом году будут обустроены дворы домов № 20 и 22 на ул. Красной. По информации начальника отдела по развитию инфраструктуры администрации РМРО.Э. Катина, работы будут выполнены за счет средств местного бюджета на общуюсумму 2,6 млн руб. В настоящее время во дворах завершаются демонтажные работы и идет укладка бордюров. Здесь будет уложено новое асфальтобетонное покрытие, установлены скамейки для отдыха и урны. О.Э Катин подчеркнул, что руководством района поставлена задача перед управляющими компаниями и подрядной организацией провести работы по благоустройству комплексно, т.е не ограничиться асфальтированием территории, а привести в порядок цоколи домов, входные группы, разбить новые клумбы.

В 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 гг.» предложены: тротуары на ул. Красной; городской парк культуры и отдыха; аллея на ул. Крылова; сквер на ул. Железнодорожной. Голосование проходит в онлайн-формате с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года на платформе za.gorodsreda.ru. Принять участие в нем могут жители нашего города и района, достигшие 14 лет. Мнение каждого жителя нашего города важно и будет учтено при формировании комфортной городской среды. Какие объекты нуждаются в благоустройстве - выбирать вам! Голосование уже идёт!
УЧАСТВУЙТЕ В ВЫБОРЕ ТЕРРИТОРИЙ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПО ПРОГРАММЕ «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» НАЦПРОЕКТА «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА» НА 2022 ГОД!



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса