+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Помни! Гордись! Напиши!

7 мая 2021
Накануне 76-й годовщины Великой Победы жители нашего города и района приняли участие в масштабном проекте, организованном ВПП «Единая Россия», Российским историческим обществом, Российским военноисторическим обществом и движением «Волонтёры Победы», который призван привлечь внимание широкой аудитории к изучению истории Великой Отечественной войны. В этом году написать «Диктант Победы» можно было на базе всех городских и некоторых сельских школ, а также в режиме онлайн. Всего в очном формате приняли участие 260 человек. В числе тех, кто решил написать «Диктант Победы», были школьники, педагоги, депутаты, представители общественности.

Светлана Юрьевна Бесчвертная: - Актуальность и значимость данной просветительской и образовательной акции неоспорима. Важно не просто проверить знания по истории Великой Отечественной войны, но и осознать причастность, свою связь с событиями той эпохи. В истории практически каждой семьи есть люди, которые воевали на фронте или ковали Победу в тылу, и мы обязаны беречь память о героических событиях той войны.

Лидия Васильевна Павлова: - Я с большим интересом приняла участие в акции. Это хорошая возможность проверить свои знания о героях и событиях Великой Отечественной войны. В целом вопросы несложные, очень интересные, рассчитанные на участников разного возраста. «Диктант Победы» важен в плане патриотического воспитания подрастающего поколения. Молодежь должна знать и помнить о людях, спасших мир от фашизма.

Ольга Евгеньевна Кузьмина: - Cегодня остается всё меньше тех, кто воочию видел страшные события военного времени. Поэтому такие акции, как «Диктант Победы», необходимы для того, чтобы память о Великой Отечественной войне передавалась из поколения в поколение. Нынешнее поколение должно знать о событиях той эпохи и помнить людей, спасших мир от фашизма. Помнить историю нашей Победы - святой долг.

Кирилл Монаков: - Впервые участвовал в акции. Мне очень понравилось. Диктант посвящен памяти о героических событиях в истории нашей страны, благодаря которым мы сейчас живем под мирным небом. «Диктант Победы» - это возможность еще раз осознать, через какие испытания прошли представители поколения победителей. Мой прадед - участник Великой Отечественной войны, и своё участие в акции я посвятил ему.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса