+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ликвидируются последствия снегопада

18 января 2019
последствия снегопада в Ртищево
На текущей неделе в районе вновь прошел обильный снегопад. В среду, 16 января, выпало более 20 мм осадков.
Высота снежного покрова в настоящее время составляет более 60 см. Сложные погодные условия наблюдались с начала дня. В городе было задействовано 13 единиц дорожной техники для расчистки улиц, из них 4 - привлеченная техника, еще 4 трактора работали по договорам с управляющими компаниями во дворах. В течение дня сохранялась угроза схода снежных шапок с крыш. Управляющими компаниями почищено 19 крыш многоквартирных домов. Были также очищены 25 крыш учреждений социальной сферы. В четверг эти работы продолжились.
Помощь в расчистке территорий, прилегающих к торговым объектам, оказали ртищевские предприниматели. Кроме того, создана мобильная группа из работников коммунальных, хозяйственных служб, которая участвовала в снегоборьбе.
Уже в среду был обеспечен доступ ко всем населенным пунктам района. В течение дня был ликвидирован затрудненный проезд к таким населенным пунктам, как с. Осиновка, с. Каменка, с. Сланцы. На региональных трассах работали 10 единиц дорожной техники ООО «Веста-Сервис». Внутри сёл расчистка снега велась силами базовых хозяйств, было задействовано около 30 единиц техники. В ночь на 17 января была продолжена работа 10 единиц техники на региональных трассах для обеспечения беспрепятственного доступа к населенным пунктам.
Прошедший снегопад значительного ущерба не нанес, однако пострадал один из объектов мемориального комплекса на площади ГКЦ. В результате обильного мокрого снегопада и усиления ветра произошло накренение самолета Л-29, стоящего на постаменте.ь По оценке специалистов авиационной базы, повреждения, которые произошли в результате крена, незначительны. В настоящее время произведен демонтаж самолета с постамента, он законсервирован. Объект будет восстановлен и обновлен. Для этого необходимо усилить постамент, увеличить диаметр трубы, на которую посажен самолет. Восстановительные работы проведут специалисты авиационной базы г. Ртищево.
Работа коммунальных служб продолжается. Жителям города и района рекомендуется также включиться в снегоборьбу и помочь всем миром ликвидировать последствия обильного снегопада.

Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса