+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В СФЕРЕ ЖКХ

23 апреля 2021
Кто из нас готов отказаться от таких благ, как тепло и горячая вода? Мало того, мы привыкли к ним и не собираемся возвращаться в те времена, когда подобные удобства в домах и квартирах просто не существовали. Но почему же в век высоких технологий некоторые из нас попросту забывают о том, что за ЖКУ, предоставляемые населению, нужно платить в обязательном порядке?
Серьезнейшей проблемой в сфере жилищно-коммунального хозяйства продолжают оставаться долги по оплате за жилищно-коммунальные услуги среди населения района. Большая работа по этому вопросу проводится районной властью и МУП «Теплотехник». И хотя есть определенные результаты, долги населения остаются. На сегодняшний день сумма общего долга «Теплотехнику» составляет 42,4 миллиона рублей! В свою очередь такая крупная задолженность делает должником перед ресурсоснабжающей организацией и само унитарное предприятие. Как рассказал нашему корреспонденту директор МУП «Теплотехник» В.Н. Милевский, предприятие уже начало подготовку к новому отопительному сезону. «Это требует больших финансовых затрат. На обслуживании МУПа находится 13 котельных и более 25 километров тепловых сетей. В сжатые сроки необходимо провести техническое обслуживание и ремонт насосов, теплообменников, котлов на ГВС и отопление, ремонт теплоизоляции трасс. Сделать это можно только за счет средств должников, создавших задолженность, а не за счет поступающих текущих платежей добросовестных плательщиков», - сказал Владимир Николаевич. Также он отметил, что работа по взысканию задолженности с населения проводится постоянно. Представители МУП «Теплотехник» проводят поквартирный обход должников, вручают уведомления о просроченной задолженности. На злостных неплательщиков юристы подают в суд.
УВАЖАЕМЫЕ РТИЩЕВЦЫ! Если у вас имеется задолженность за услуги ЖКХ - оплатите их! И в дальнейшем своевременно вносите плату за коммунальные ресурсы и погашайте имеющуюся задолженность в полном объеме, проявляйте ответственность и думайте о завтрашнем дне. Произвести оплату за отопление и горячее водоснабжение можно:
- в пунктах приема платежей МУП «ЕРКЦ» - ул. Советская, 20; ул. Победы, 5; ул. Балашовская,1. Время работы: с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00);
 - через онлайн-сервисы: ПАО «Сбербанк», ПАО ВТБ, АО «Россельхозбанк»;
 - через почтовые отделения связи.
Телефоны горячей линии: 8(84540) 4-30-08; 4-56-60.
Передать показания приборов учета по горячему водоснабжению в МУП «Теплотехник» можно с 15 по 20 число каждого месяца по тел.: 8(84540) 4-10-98.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса