+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

21 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

20 апреля 2021
УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ!
 Поздравляю вас с Днём местного самоуправления! Местное самоуправление по праву считается основой благополучия территорий. На ваш уровень возложен широкий спектр ответственных задач, решение которых требует высокого профессионализма, дальновидности, целеустремленности. Но главное - умение слушать и слышать жителей, оперативно реагировать на их запросы, выстраивать открытые и прямые коммуникации с общественными советами и активистами. Сегодня благодаря национальным проектам президента РФ, государственным и региональным программам открываются новые возможности по развитию наших городов и поселков. Уверен, целенаправленная работа, совместные усилия жителей и муниципальной власти способствуют воплощению самых смелых проектов по созданию комфортного жизненного пространства. Дорогие друзья! Примите слова искренней благодарности за созидательный труд, неравнодушие и открытость. Желаю вам крепкого здоровья, новых побед и достижений на благо родной земли!
В.В.РАДАЕВ, губернатор Саратовской области.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДЕПУТАТЫ, ВЕТЕРАНЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ!
Ежедневно каждому из вас приходится решать множество непростых задач, требующих ответственного подхода, внимания к жизни окружающих людей, их потребностям. Именно в компетенции местной власти находятся вопросы создания достойных условий для каждого гражданина. Органы МСУ первыми приступают к реализации всех национальных проектов и госпрограмм. Поэтому от эффективного взаимодействия с государственной властью, от взвешенности в принятии решений и в то же время от их оперативности очень многое зависит. Необходимо делать все возможное, чтобы доверие россиян к органам власти крепло, видя, как масштабно и качественно реализуются на практике самые смелые замыслы и идеи. Благодарю вас за труд, энтузиазм, стремление сделать свою малую родину еще лучше. Желаю вам профессиональных успехов и неисчерпаемой энергии в воплощении намеченных планов!
А.С. РОМАНОВ, председатель Саратовской областной Думы.

УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ, МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СЛУЖАЩИЕ, ВЕТЕРАНЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, РАБОТНИКИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления! Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти, на которое сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие района. От качества работы органов местного самоуправления зависит уровень жизни людей и отношение населения к власти в целом. Именно к местной власти, народным избранникам обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами, поэтому главными критериями в работе на сегодняшний день должны стать открытость, отзывчивость и компетентность. Совместная конструктивная работа власти и общественности в формате открытого диалога способствует решению самых насущных проблем. Важно активное и деятельное участие каждого. Только вместе мы сможем добиться реализации поставленных целей, сделать наш район еще более благоустроенным и процветающим. В канун праздника выражаю благодарность всем муниципальным служащим, главам и депутатам, работникам администраций Ртищевского района и сельских муниципальных образований за вашу активную гражданскую позицию, за добросовестный труд на благо родного края и его жителей, за профессионализм в решении самых сложных задач. Особые слова благодарности - ветеранам органов местного самоуправления, которые внесли достойный вклад в развитие Ртищевского района. Искренне желаю всем вам успешного воплощения в жизнь всех задуманных планов и проектов! Здоровья, энергии, энтузиазма, добра и благополучия!
 С.В. МАКОГОН, глава Ртищевского муниципального района.


Основы местного самоуправления закреплены в ст. 130 Конституции Российской Федерации, где сказано, что оно обеспечивает решение населением вопросов местного значения, владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью. Местное самоуправление, укрепляя основы народовластия, создавая условия жизнедеятельности людей, стабилизируя политическую систему, является важным механизмом обеспечения единства страны. Это самое приближенное к гражданину управление. День местного самоуправления - один из самых молодых праздников в нашем календаре, призванный повысить роль и значение местного самоуправления в развитии демократии и гражданского общества. Современная система местного самоуправления - это сотрудничество ответственности жителей и органов местного самоуправления. Там, где жители и местная власть слышат друг друга, взаимодействуют, только там живет и эффективно развивается муниципалитет.

Н.А. Агишева, председатель Собрания депутатов РМР:
- Местное самоуправление - первая, самая близкая к жителям ступень власти. Ответственность и широта полномочий органов местного самоуправления требуют от людей, работающих в этой системе, опыта, умения, непрерывно пополнять знания, так как от результатов данной работы во многом зависит своевременная защита интересов граждан, решение их насущных проблем. Являясь выразителем интересов жителей муниципальных образований, их каждый день работы сегодня - это вклад в создание комфортных условий проживания граждан. День местного самоуправления - это праздник государственных служащих, которые, как никто другой, понимают и принимают жизнь, настроения и нужды окружающих их людей. Для многих это самая важная власть, поскольку она решает насущные проблемы, с которыми обращаются граждане. По эффективности работы этого института люди часто судят о власти в целом.

С.Ю. Бесчвертная, глава МО город Ртищево:
- Депутаты городского Совета представляют интересы жителей нашего города, поддержка и доверие которых крайне важны для того, чтобы решать конкретные проблемы людей, преобразовывать городскую среду. Важной формой непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления являются публичные слушания, которые мы проводим по насущным вопросам, касающимся различных сфер жизнедеятельности населения. И каждый ртищевец может внести свое предложение. Считаю крайне важным отлаженное взаимодействие местной законодательной и исполнительной власти. И такое взаимодействие у нас есть. Наша общая цель - быть полезными для людей и решать вопросы, работая в формате открытого диалога. Всем жителям нашего города в этот праздник я желаю ощущения сопричастности ко всему, что происходит вокруг, хороших инициатив обустройства нашего МО и активного участия в их претворении в жизнь.

Л.Т. Иванова, председатель Общественного совета РМР:
- Отличительной чертой нашего города остается тесное взаимодействие органов местного самоуправления с общественными организациями. Примером тому является ставший уже традиционным месячник по благоустройству города, который обрёл массовый характер. Мероприятия по санитарной очистке города поддерживают все жители. На субботники по уборке территории выходят и трудовые коллективы, и учащаяся молодёжь, и пенсионеры. Большая работа проводится в рамках проекта по созданию комфортной городской среды: благоустраиваются общественные территории, ведется озеленение. Во дворах появились новые клумбы, детские площадки и места для отдыха. Отмечу, что все решения органов местного самоуправления в сфере благоустройства территории принимаются с учетом мнения жителей. Все мы хотим сделать город чистым, уютным и комфортным для проживания.



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса