+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

БЛАГОУСТРОЙСТВО

20 апреля 2021
Вот уже несколько лет в нашем городе проводятся мероприятия по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Их перечень определяется по результатам рейтингового голосования, в котором принимают участие жители нашего города.
Одной из общественных территорий, которая была благоустроена в рамках программы по формированию комфортной городской среды, стала Привокзальная площадь. Для нашего города - это место, имеющее особое значение. В Ртищеве, по праву именующемся «перекрестком России», на протяжении многих лет именно здесь, рядом с железнодорожным вокзалом, находится его центр, его сердце. Благодаря реализованным мероприятиям по благоустройству эта общественная территория стала более строгой, можно даже сказать лаконичной, но в то же время современной и стильной. Установленное ограждение придает площади законченный вид. Уложена современная тротуарная плитка, заасфальтирована прилегающая территория, проведена модернизация освещения. Для удобства жителей установлены новые автобусные павильоны. Сохранив привычный облик, площадь полностью преобразилась. Для благоустройства в 2021 году ртищевцы выбрали две общественные территории - это сквер на ул. Советской около памятника БТР и городской парк культуры и отдыха. Здесь в рамках программных мероприятий планируется выполнить работы по обустройству еще одной зоны отдыха: будут вырублены старые деревья, заасфальтирована площадка, обустроены пешеходные зоны. Также будут установлены бордюры, декоративное освещение и малые архитектурные формы, проведено дополнительное озеленение территории.

Уже сейчас решается, что будет сделано в следующем году в рамках этого проекта. Для благоустройства в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 гг.» предложены:
 - тротуары на ул. Красной (от ул. Левице до ул. 8 Марта с двух сторон);
 - городской парк культуры и отдыха;
 - аллея на ул. Крылова;
 - сквер на ул. Железнодорожной (в районе магазина «Подсолнух»).
В настоящее время разработаны дизайн-проекты, которые уже размещены на официальном сайте администрации РМР. На них ртищевцы смогут увидеть, как будет выглядеть та или иная территория.
Голосование пройдет в онлайн-формате с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года на платформе za.gorodsreda.ru. Мнение каждого жителя нашего города важно и будет учтено при формировании комфортной городской среды. Какие объекты нуждаются в благоустройстве - выбирать вам! Участвуйте в выборе территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2022 год!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса