+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

С наступающим, земляки!

28 декабря 2018
Новогодняя программа в Ртищево
  Новый год - самый любимый, долгожданный и загадочный праздник. К нему по традиции готовятся заранее. Сияют праздничными огнями витрины магазинов и фасады административных зданий. Новогодние гирлянды сверкают в окнах квартир и частных домов. Всюду витают запахи хвои и мандаринов, традиционно ассоциирующиеся у нас с этим удивительно добрым и радостным праздником. Во всех школах и учреждениях культуры проходят новогодние мероприятия. Все мы верим, что Новый год принесет в нашу жизнь что-то приятное, исполнит самые сокровенные желания. И простые слова: «С Hовым годом! С новым счастьем!» - мы произносим с особенным чувством, потому что сказать их можно только один раз в году. В канун этого праздника дети и даже взрослые ожидают чудес и волшебных подарков. Таким замечательным подарком стала торжественная праздничная программа «Новогодние чудеса», которая прошла 24 декабря. В большом зале Городского культурного центра собрались жители нашего города и района, депутаты, руководители органов местного самоуправления, представители общественных организаций.
  Чем же запомнится ртищевцам уходящий 2018 год? В нескольких словах рассказать об этом просто невозможно. Основные важные события затронула в своем выступлении глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон. Это были не сухие цифры статистики из дежурного доклада, а слова искренней признательности и огромной благодарности всем жителям нашего города и района, благодаря которым мы все вместе добились многого, ведь из повседневных дел и достижений каждого складывается наш общий успех. «Пусть новый год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости. И пусть вам во всем неизменно сопутствует успех! Здоровья и благополучия всем вам, мира и процветания нашему городу и району!» - пожелала Светлана Васильевна, обращаясь ко всем ртищевцам.
  Также глава района вручила заслуженные награды по итогам 2018 года. Почетной грамотой Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие местного самоуправления награждена ведущий специалист администрации Макаровского МО Галина Владимировна Григорьева.
  Почетных грамот главы Ртищевского муниципального района удостоены: специалист 1 категории Управления социальной поддержки населения Н.Г. Мазанова, ведущий специалист-эксперт отдела назначения пенсий и социальных выплат Управления Пенсионного фонда М.А. Павлова, заведующая отделением социального обслуживания на дому КЦСОН Е.Г. Тренина, руководитель коллектива самодеятельного искусства ГКЦ
О.А. Крайнов, руководитель детского вокального ансамбля «Таусень» Е.В. Романова, заведующая Сапожковским сельским клубом Е.А. Баскакова, тренер по баскетболу Спортивной школы г. Ртищево В.Г. Никулин, механизатор МУП «Водоканал» В.Е. Кашкин, коллектив Станции юных техников.
  За большую работу по подготовке учреждения и креативный подход в оформлении здания и территории к Новому году Почетными грамотами главы Ртищевского муниципального района награждены: коллектив СОШ №4, коллектив филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область», коллектив КЦСОН, Ю.Ю. Простатова (магазин «Эдем»).
  А затем начались настоящие чудеса, ведь на сцене появились Дед Мороз и Снегурочка! И зазвучали самые добрые пожелания: «Пусть наступающий год принесет много приятных событий! Пусть исполнятся самые заветные желания! Хорошего настроения! Неиссякаемой энергии, реализации всех профессиональных планов! Здоровья, радости и счастья!»
  Концертные номера в исполнении творческих коллективов «Акварель», «Русская песня», «Россиянка», детского фольклорного ансамбля «Таусень», вокальной группы педагогов городских школ, солистов А. Петровой, Я. Тарановой, О. Вячиной, Э. Ларионовой, О. Кошлаковой,
 И. Лопатиной, Е.Антоновой подарили гостям праздника массу положительных эмоций и отличное новогоднее настроение.
  Совсем скоро под бой курантов мы встретим Новый 2019 год! С наступающим, земляки!


Лариса МАРКОВА.
Фото Виктора КОНДРАТЬЕВА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса