+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Город - наш общий дом

16 апреля 2021
Для того чтобы город преобразился и предстал во всей своей красе к майским праздникам, нужно сделать немало - привести в порядок улицы, тротуары, скверы, городской парк, газоны, цветники, опилить деревья, собрать и вывезти весь мусор и др. Причем действовать нужно сообща, находить взаимопонимание, не делить территорию на свою и чужую, ведь город у нас общий. На этой неделе погода дала «зеленый свет», и началась масштабная уборка территории, в которой приняли участие работники предприятий ЖКХ, коллективы организаций и учреждений, горожане.
Большой объём работ по наведению порядка и санитарной очистке улиц выполняют сотрудники МУП «Водоканал». В среду коммунальщики убирали смет с обочин проезжей части на ул. Железнодорожной, вывозили крупный мусор на улицах Пугачевской, Громова, Красной, Левице, привели в порядок бордюры на ул. Советской. В работах было задействовано 13 сотрудников службы благоустройства и 2 единицы специализированной техники. Стоит отметить, что работы по благоустройству ведутся круглосуточно. Ночью проводится механическая очистка центральных улиц города с увлажнением.
Полным ходом шла уборка в городском парке культуры и отдыха. Сотрудники Городского культурного центра и технической группы постарались облагородить внешний вид парка и площади Памяти и Славы. Здесь убран мусор, сухая листва и трава на газонах, подметены дорожки, вывезены спиленные деревья. Заметно преобразились после зимы артобъекты и памятники: покрашены самолёт и арка на аллее Влюбленных, обновлён памятник В.И. Ленину. Вернулись на свое место качели на детских площадках.
Всю неделю во дворах и на придомовых территориях активно работали сотрудники управляющих компаний. Задачи перед ними поставлены большие, выполнить их необходимо в кратчайшие сроки и качественно. Уборка придомовых территорий многоквартирных жилых домов проходит ежедневно. Кроме того, рабочие приступили к ремонту цоколей зданий, в ближайшее время займутся ремонтом фасадов, побелкой деревьев и бордюров. Не остались в стороне и жители частных домовладений. Многие ртищевцы навели порядок на своих придомовых территориях, убрали прошлогоднюю траву и мусор.
Работы по благоустройству в рамках месячника идут ежедневно. Сделать предстоит очень много. Поэтому включиться в работу надо всем и по-хозяйски, чтобы майские праздники ртищевцы встретили в чистом и ухоженном городе. В четверг, 15 апреля, в Ртищеве прошёл общегородской субботник. О том, что было сделано, читайте в одном из следующих номеров нашей газеты. 


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса