+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

АКТУАЛЬНО

16 апреля 2021
АКТУАЛЬНО
В среду, 14 апреля, губернатор В.В. Радаев провел встречу с главой Ртищевского района С.В. Макогон. Темами для обсуждения стали ситуация с заболеваемостью COVID-19, прохождение паводка, проведение весенне-полевых работ в районе, ремонт дорог и благоустройство территорий.
По словам Светланы Васильевны Макогон, ситуация с распространением коронавируса стабилизировалась, уровень заболеваемости снижается, активно ведется прививочная кампания.
В районе продолжается весеннее половодье. Подъём р. Хопёр составил 2,3 метра, затоплено два низководных моста, но к населенным пунктам есть альтернативные подъезды. К концу недели ожидается снижение паводка, и мосты будут открыты для проезда.
Сельхозпредприятия Ртищевского района приступили к весенне-полевым работам. В 6 хозяйствах началось боронование. Планируется засеять 70 тыс. га, а площадь озимых культур составила 30 тыс. га. В этом году стоит задача собрать 200 тыс. тонн зерна.
 Как отметила глава района, в рамках поставленных губернатором задач уже начался ремонт улиц в райцентре. В ближайшее время начнутся работы по благоустройству территорий по программе «Комфортная городская среда». Отмечалось, что Ртищево активно принимает участие в федеральных проектах. Так, по программе «Чистая вода» в двух селах запланировано строительство новых скважин; по проекту «Спорт - норма жизни» - реконструкция стадиона в г. Ртищево.
 «Ситуация в Ртищевском районе стабильная, район вступил в весенне-полевые работы, как и вся область в целом. Это один из самых плодородных районов, поэтому ориентируемся на хороший результат. Особое внимание нужно уделить вопросам благоустройства, чтобы в г.Ртищево был высокий уровень комфортной городской среды», - отметил губернатор.

 По материалам пресс-службы губернатора.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса