+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ВЫСОКИЙ ВИЗИТ

16 апреля 2021
ВЫСОКИЙ ВИЗИТ
Глава государства побывал в Парке покорителей космоса, посетил место приземления Юрия Гагарина, где возложил цветы к памятнику первому космонавту. В поездке президента сопровождали председатель Государственной думы РФ В.В. Володин, депутат Госдумы, космонавт В.В. Терешкова, губернатор Саратовской области В.В. Радаев. Также президент провел в Энгельсе в режиме видеоконференции совещание о планах развития космической отрасли. Далее В.В. Путин провел рабочую встречу с губернатором В.В. Радаевым.
Глава региона поблагодарил В.В. Путина за визит в Саратовскую область и поддержку проекта по строительству Парка покорителей космоса, который был открыт в честь юбилея полета Юрия Гагарина в космос.
Губернатор выразил слова благодарности президенту за поддержку, которая оказывалась и оказывается региону федеральным центром в период пандемии.
В.В. Радаев проинформировал руководителя страны о ситуации с пандемией в области, о социально-экономическом положении дел.
 Сейчас Саратовская область постепенно вышла на снижение уровня заболеваемости коронавирусом, идет вакцинация населения. В область поставлено 170 тысяч доз вакцины, первым компонентом привиты 125 тысяч человек и вторым компонентом - 85 тысяч человек.
Глава региона отметил, что по ряду ключевых экономических показателей достигнуты неплохие результаты. «В целом все-таки сработали мы где-то 99% ВРП к 2019 году. Неплохо. Индекс промышленного производства - плюс 2%. В сельском хозяйстве мы собрали 5,5 млн тонн зерна. Мы уже третий год подряд первые в России по сбору подсолнечника, и в прошедшем году собрали 1,7 млн тонн. У нас большая переработка, которая позволяет нам не только работать на рынок внутри России, но и работать на экспорт», - сказал В.В. Радаев.

По материалам пресс-службы губернатора.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса