+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики

9 апреля 2021
12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!
От всего сердца поздравляю вас с юбилейным Днём космонавтики!
Величайшее событие 12 апреля 1961 года открыло новый этап в мировой истории - покорение космического пространства. Первый полет человека в космос стал победой отечественной науки и техники, победой нашего народа, всей страны, а подвиг Юрия Гагарина - примером героизма на все времена.
Саратовский регион внес весомый вклад в развитие космонавтики. Мы гордимся новаторскими идеями ученых и конструкторов, работой трудовых коллективов, создающих уникальные приборы для космических ракет и станций. Мы гордимся, что регион связан с судьбой Юрия Гагарина. Здесь он учился, впервые повел самолеты в небо, завершил свой легендарный космический полет. Имя Юрия Гагарина дорого всем саратовцам. В его честь назван аэроклуб, технический университет, наш новый международный аэропорт. На месте приземления первого космонавта мы открываем Парк покорителей космоса, который станет для всех центром притяжения, мегакомплексом, хранящим историю, знания, традиции для будущих поколений.
Дорогие друзья! Пусть космические свершения наших соотечественников будут всегда для нас ориентиром в стремлении достичь новых высот - жизненных и профессиональных, во благо Родины и всего человечества! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира, дальнейших успехов!
В.В. РАДАЕВ, губернатор Саратовской области. 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!
Поздравляю вас с Днем космонавтики! С 60-летием полета Юрия Гагарина в космос!
Для нашей области это особенный праздник. Именно в Саратове Юрий Гагарин начинал свой легендарный путь. Он ходил по тем же улицам, что и мы с вами, любовался теми же волжскими пейзажами и всматривался в ту же небесную даль. Сюда же он вернулся из своего первого полета. У нас есть уникальная возможность совершить путешествие к месту его приземления, ощутить величие момента.
 Саратовская область - это родина летчиков-космонавтов, Героя Советского Союза Геннадия Сарафанова и Героя Российской Федерации Юрия Шаргина. На территории Краснокутского района приземлился второй космонавт Герман Титов. Значительный вклад в развитие космонавтики вносят саратовские предприятия.
 Сегодня у нас есть еще один повод для гордости - на месте приземления Юрия Гагарина по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина возведен Парк покорителей космоса. Это символ огромного уважения к тем, кто многое сделал и продолжает делать для развития космонавтики.
Пусть подвиг Юрия Гагарина вдохновляет каждого из нас на победы и свершения, а все задуманное непременно получается! Желаю крепкого здоровья, энергии, веры в себя и свою страну!
 А.С. РОМАНОВ, председатель Саратовской областной думы.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РТИЩЕВСКОГО РАЙОНА!
В эти апрельские дни в России и во всем мире отмечается 60-летний юбилей первого полета человека в космос. Мы особенно гордимся, что первопроходцем Вселенной стал гражданин нашей страны, наш соотечественник - Юрий Алексеевич Гагарин. Его полет навсегда изменил представление об окружающем мире. Это был прорыв не только в человеческом сознании, но и в науке, технике, творчестве - во многих областях знаний и жизни.
Для Саратовской области День космонавтики - особенный день. Ведь именно здесь Юрий Алексеевич Гагарин учился летать, здесь, в нескольких километрах от города Энгельса, он приземлился после своего первого полёта в космос. А спустя несколько месяцев в 80 километрах от гагаринского поля приземлился Герман Титов. Саратовская земля - родина космонавтов Юрия Шаргина и Геннадия Сарафанова. Космос ближе, чем кажется. И нам нельзя забывать об этом ярком примере беззаветного служения Родине.
Дорогие земляки, от всей души поздравляю с Днем космонавтики всех, кто работал и работает над покорением космоса, передает знания новым поколениям и воспитывает интерес к звездам! Желаю вам новых высот и достижения намеченных планов! Нет никаких сомнений в том, что авиакосмическая отрасль будет развиваться и дальше, а нас ждут новые свершения и открытия.
С праздником!
С.В. МАКОГОН, глава Ртищевского муниципального района


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса