+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Наведем порядок сообща!

6 апреля 2021
Наведем порядок сообща!
Апрель - традиционный месяц наведения порядка. Месячник по благоустройству дает старт большой работе, которая будет нацелена на создание комфортной среды.
На состоявшемся постоянно действующем совещании глава РМР С.В. Макогон подчеркнула, что месячник необходимо провести качественно и максимально активно. «Несмотря на то, что погода пока не позволяет развернуться в полную силу, нужно делать то, что возможно на сегодняшний день», - отметила глава района.
 Для того чтобы город преобразился и предстал во всей своей красе к майским праздникам, нужно сделать немало - привести в порядок улицы, тротуары, скверы, городской парк, газоны, цветники, опилить деревья, обновить все то, что нуждается в покраске, собрать и вывезти весь мусор, ликвидировать стихийные свалки и др. Причем действовать нужно сообща, находить взаимопонимание, не делить территорию на свою и чужую, ведь город у нас общий.
Владельцам и арендаторам торговых точек, сетевых магазинов надо побеспокоиться об эстетическом виде фасадов своих заведений, не забывая об уборке вокруг зданий. Необходимо также привести в порядок городские кладбища.
Не меньший объем работ должны выполнить и жители сельских муниципальных образований. В рамках месячника по благоустройству предстоит провести очистку улиц и придомовых территорий от мусора, сухой травы. Особое внимание будет уделено ремонту памятников, обелисков и воинских захоронений, уборке сельских кладбищ.
Первыми в рамках месячника приступили к уборке территории сотрудники МУП «Водоканал». «Ежедневно идет уборка мусора на городских улицах, зачистка обочин автомобильных дорог от грязи, приведение в порядок ливневок для того, чтобы талая вода беспрепятственно уходила с проезжей части и тротуаров», - рассказал корреспонденту «ПР» и.о. директора МУП «Водоканал» И.С. Каменских. 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА И РАЙОНА!
 Общественный совет председателей уличных комитетов г. Ртищево «Чистый город» обращается ко всем жителям города и района с просьбой принять активное участие в проведении работ по благоустройству прилегающих к домовладениям территорий, убрать имеющиеся участки, привести в порядок и покрасить заборы, высадить цветы. Пусть наш город и села района будут самыми ухоженными, пусть радуют своей красотой жителей и гостей.
Общественный совет председателей уличных комитетов г. Ртищево «Чистый город».


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса