+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

НА КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ РАЙОНА

23 марта 2021
Еженедельное постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон состоялось в понедельник, 22 марта т.г.
Одним из вопросов, включенных в повестку дня ПДС, стало состояние объектов водоснабжения и обеспечение бесперебойного водоснабжения на территории района. Руководитель МУП «Водозабор» и главы администраций поселений озвучили имеющиеся проблемы в сельских населенных пунктах. Глава РМР дала поручение начальнику отдела по развитию инфраструктуры администрации РМР О.Э. Катину ежедневно контролировать решение проблем водоснабжения в селе.
О подготовке к месячнику по благоустройству проинформировал заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников. На сегодняшний день руководители управляющих компаний представили планы по текущему ремонту фасадов, входных групп, дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Специалистами управления ЖКХ и промышленности проведен объезд дворов с целью обследования планируемых для ремонта территорий. Также проведен визуальный осмотр общественных территорий, а именно Сиреневого сквера, Привокзальной площади, Сквера космонавтов. Выявлены замечания, касающиеся состояния стоек для декоративного освещения. Была осуществлена ревизия остановочных павильонов и урн для мусора. В настоящее время идет очистка павильонов от снега и наледи, выявляются имеющиеся после зимы дефекты. Главой района дано поручение профильным специалистам администрации РМР отследить указанные в договорах гарантийные сроки и работы по ликвидации выявленных дефектов в рамках гарантийных обязательств.
Совместно с представителями сектора по торговле и развитию малого и среднего предпринимательства проведен рейд по торговым точкам и предприятиям. Выданы 15 уведомлений о приведении в надлежащий вид наружной рекламы и прилегающей территории.
Главам администраций сельских МО рекомендовано оперативно привести в порядок стелы на въезде в район, а также стелы на границах муниципальных образований.
Руководители предприятий ЖКХ проинформировали о выполненной на прошедшей неделе работе и озвучили планы на текущую.
На контроле руководства РМР находится ситуация в МУП «Теплотехник» по сбору платежей с населения и оплате за газ перед ресурсоснабжающей организацией. Главой района рекомендовано активизировать разъяснительную работу с населением о необходимости оплаты за потребленные тепло и горячую воду.
Начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева рассказала о подготовке к ремонту помещений для центров «Точка роста», реализации национальных проектов в учреждениях образования. В преддверии весенних каникул главой района дано поручение довести до детей и их родителей меры безопасности по недопущению несчастных случаев на водоемах, при пожарах и т.д.
 На контроле руководства РМР находятся вопросы по вакцинации населения от коронавируса, планируемому ремонту учреждений образования и культуры, реализации мероприятий в рамках проекта по формированию комфортной городской среды, по процедуре голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году и др.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса