+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

НАСУЩНАЯ ПРОБЛЕМА

19 марта 2021
Долги по оплате за ЖКУ в настоящее время являются самой серьезной проблемой в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Не исключение и наш город. Отопительный сезон проходит без срывов, тепло и горячая вода бесперебойно подаются в дома ртищевцев и учреждения социальной сферы. Долги за потребленные услуги ЖКХ остаются по-прежнему большими. Подавляющее большинство из них - это оплата за тепло и горячую воду.
- Общий долг населения за потребленные теплоресурсы, которые наше предприятие поставляет в жилые дома в течение всего отопительного сезона, составляет более 48 млн рублей, - говорит директор МУП «Теплотехник» В.Н. Милевский. - В свою очередь наше теплоснабжающее предприятие имеет задолженность перед АО «Газпром газораспределение Саратовская область» более 67 млн рублей. Руководство района принимает все меры, чтобы не допустить срыва отопительного сезона и отключения горячей воды населению. Предоставляются муниципальные гарантии на погашение имеющихся долгов за газ, подаются иски в суд по взысканию задолженности с неплательщиков, работниками управляющих компаний проводится поквартирный обход населения. Но ситуация по-прежнему остается критической. Отдельные многоквартирные дома имеют задолженность от 300 тысяч до 1 миллиона рублей, а это значит, что жители этих домов не платят за отопление и горячую воду в течение длительного времени!
Действия безответственных потребителей ЖКУ, наращивающих задолженность, по сути, ведут к дестабилизации работы котельных во время отопительного сезона и к срыву подготовки к следующему отоппериоду.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! Срочно погасите задолженность за ЖКУ. В случае неоплаты МУП «Теплотехник» имеющейся задолженности за газ, АО «Газпром газораспределение Саратовская область» может начать процедуру введения ограничения на поставку газа в котельные и затем полное отключение.
Произвести оплату за отопление и горячее водоснабжение можно:
 - в пунктах приема платежей МУП «ЕРКЦ» - ул. Советская, 20; ул. Победы, 5; ул. Балашовская, 1. Время работы: с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00);
 - через онлайн-сервисы: ПАО «Сбербанк», ПАО ВТБ, АО «Россельхозбанк»;
 - через почтовые отделения связи.
Телефоны горячей линии: 8(84540) 4-30-08; 4-56-60.
Обращаем внимание, что теперь можно передать показания приборов учета по горячему водоснабжению в МУП «Теплотехник» с 15 по 20 число каждого месяца по тел.: 8(84540) 4-10-98. 


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса