+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Летим в космические дали

19 марта 2021
Полет первого человека в космическом пространстве давно стал историей, но космос продолжает будить воображение и притягивает своей таинственностью. Нет предела детской фантазии! Желание сделать что-то самим или вместе с родителями дает стимул подробнее познакомиться с космосом, звёздами и планетами, узнать, какую роль сыграли наши соотечественники в развитии этой передовой отрасли науки и техники, испытать чувство гордости за то, что первопроходцами космических далей стали граждане нашей страны.
 Более 60 различных поделок ко Дню космонавтики сделали ребята своими руками. Они отличаются разнообразием, однако все их объединяет то, что посвящены они космической теме. Звёзды и планеты, ракеты и космические корабли самых разных, порой причудливых, форм и размеров, космонавты и забавные инопланетяне, летающие тарелки и многое другое.
Выполнены работы из различных материалов. Из обычной бумаги, разноцветного картона, фольги, фетра, ткани получились целые композиции, посвященные дню первого полета человека в космос. И, конечно, очень много поделок связано с именем Юрия Гагарина. Его портретами ребята украсили макеты ракет и как первого покорителя космического пространства даже разместили на фоне звездного неба.
 Как рассказала нашему корреспонденту заместитель директора СОШ №9 по учебно-воспитательной работе Н.Ю. Аношина, внутришкольный конкурс поделок «Летим в космические дали» был организован накануне празднования 60-летия первого полета человека в космос и в рамках подготовки к участию в районной выставке технического творчества. Поделки, создаваемые ко Дню космонавтики, позволят детям проявить фантазию и творчество, а также приобрести новые умения, сделать свой досуг интересным и полезным.

 Лариса МАРКОВА.
Фото Светланы СЕМКИНОЙ.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса