+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Мастера комфорта и хорошего настроения

19 марта 2021
Нет других таких отраслей, которые были бы настолько тесно связаны с обеспечением жизнедеятельности ртищевцев, предприятий и учреждений, как жилищно-коммунальное хозяйство и бытовое обслуживание населения. Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надежности этой сферы, а также от профессионализма и ответственности работающих в ней людей. Каждый год в третье воскресенье марта работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. Люди, работающие в этих отраслях, - настоящие мастера своего дела. Благодаря их каждодневному труду в наши дома приходит комфорт, на улицах сохраняется порядок, а в душе - хорошее настроение.  

Грачев (2).jpgНиколай Валерьевич Грачёв - водитель МУП «Водоканал».
«Специалист широкого профиля, ответственный водитель, прекрасно разбирающийся в обслуживании и ремонте техники», - говорят о нем коллеги. Круглый год Н.В. Грачёв за рулем автомобиля. Зимой он работает на пескоразбрасывателе, осуществляя посыпку городских улиц, летом - водитель поливомоечной машины, которая используется для уборки улиц и полива цветов на городских клумбах и в скверах. «Настоящий профессионал, добросовестный работник, неуклонно соблюдает производственную и технологическую дисциплины», - отзывается о Н.В. Грачёве руководство предприятия.






Санек Маркелов.jpgАлександр Николаевич Маркелов - сварщик водопроводного хозяйства МУП «Водозабор».
 В профессию он пришёл десять лет назад после окончания ПУ-12, где изучал основы специальности. За эти годы Александр Николаевич из молодого специалиста - новичка стал профессионалом высочайшего класса. В настоящее время А.Н. Маркелов - сварщик 5 разряда. Александр Николаевич - настоящий мастер во всем, что касается сварки любой сложности. Из личных качеств ему присущи выносливость, терпение и трудолюбие. Руководство и коллеги характеризуют его как грамотного специалиста, хорошо знающего свое дело, внимательного и ответственного сотрудника.






Каменских ИВ (5).jpgИрина Викторовна Каменских - кассир по приёму коммунальных платежей МУП «ЕРКЦ».
Ирина Викторовна - очень грамотный, ответственный, трудолюбивый сотрудник. Она умело работает с кассовым аппаратом и всегда находит индивидуальный подход к каждому клиенту. Всегда приветливая и общительная, кассир Каменских для многих ртищевцев микрорайона Сердобского тупика давно стала близким человеком, приятным собеседником. Она справится о здоровье, поинтересуется делами детей и внуков. Своих посетителей Ирина Викторовна провожает словами: «Всего вам доброго. Не болейте. Жду в следующем месяце». Придя в кассу, чтобы оплатить счета за коммунальные услуги, горожане получают позитивные эмоции и хорошее настроение.




Андреева (8).jpgМарина Николаевна Андреева - оператор котельной №7 МУП «Теплотехник».
 Смена Марины Николаевны длится непрерывно 12 часов. Всё это время оператор должен быть начеку. Особого внимания требуют контрольно-измерительные приборы водогрейных и паровых котлов. М.Н. Андреева строго контролирует главные показатели: температуру воды и давление газа, постоянно следит за тягой. Марина Николаевна - грамотный и компетентный сотрудник, обладающий такими качествами, как ответственность и скрупулёзность. За годы работы у этой миловидной женщины никогда не возникало аварий и чрезвычайных происшествий, что свидетельствует о её высоком профессионализме. А ещё Марина Николаевна очень любит свою работу, которую выполняет с душой.


Алешина (7).jpgЕлена Петровна Алёшина - аппаратчик котельной №12 МУП «Теплотехник».
В системе ЖКХ трудится с 1986 года. Все 35 лет Е.П. Алёшина остаётся верна родному предприятию. Самое пристальное внимание в котельных уделяется водоочистке, от которой напрямую зависит безопасность эксплуатации оборудования. Елена Петровна готовит воду для подачи в котёл. Она предварительно проводит её анализ и по результатам проводит комплекс специальных мероприятий, чтобы по уровню жесткости и щёлочности вода соответствовала установленным стандартам. Е.П. Алёшина - большой профессионал своего дела, настоящий мастер в работе. По звуку и шуму работающего котла она может точно определить качество залитой в него воды. 




Улитин (1).jpgСергей Владимирович Улитин - слесарь-сантехник ООО «Универсал-Строй».
 В жилищно-коммунальном хозяйстве Сергей Владимирович трудится с 2009 года. За всё время работы нисколько не пожалел, что выбрал для себя именно эту работу. С.В. Улитин специализируется на ремонте системы водоснабжения и отопления. За годы, что он посвятил своему делу, технический прогресс продвинулся далеко вперёд, в квартирах ртищевцев установлено современное сантехническое оборудование. Как настоящий профессионал С.В. Улитин постоянно повышает свою квалификацию и умело справляется с внештатными ситуациями, ведь для него в системе водоснабжения и отопления нет никаких секретов. Главное для С.В. Улитина - слова благодарности и добрые пожелания, звучащие от клиентов. «Опытный специалист, всегда готов устранить любую аварийную ситуацию», - говорят о нем коллеги.





Бурмистров (2).jpgВладимир Анатольевич Бурмистров - слесарь МУП «Жилцентр».
«Первоклассный специалист, профессионал своего дела, ответственный и безотказный работник. Перед ним можно поставить любую задачу и быть уверенным, что он выполнит ее оперативно и качественно», - так характеризует его руководство МУП «Жилцентр». В зоне его обслуживания более сорока домов в центральной части города. Владимир Анатольевич - настоящий мастер в сфере жилищно-коммунального хозяйства, слесарь широкого профиля. Он специализируется на ремонте системы отопления, водоотведения, подачи холодного и горячего водоснабжения. Свою работу В.А. Бурмистров выполняет неизменно качественно и оперативно. Накопленным опытом Владимир Анатольевич охотно делится с молодыми коллегами.





IMG_5104.jpgАлексей Владимирович Моисеев и Рашид Абдулбариевич Багдалов - слесари-сантехники ООО «Капитал Строй».
«Дисциплинированные, ответственные работники, настоящие профессионалы и грамотные специалисты, пользующиеся заслуженным уважением в коллективе предприятия», - говорит руководитель ООО «Капитал Строй» А.Л. Синицын. Уже много лет А.В. Моисеев и Р.А. Багдалов трудятся в сфере ЖКХ. И каждый день спешат на помощь к ртищевцам. Все поломки и неисправности устраняют быстро и качественно. За это их ценят и уважают клиенты. 


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса