+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищево - наш общий дом

19 марта 2021
Ртищево - наш общий дом
Вот уже несколько лет в нашем городе проводятся мероприятия по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Их перечень определяется по результатам рейтингового голосования, в котором принимают участие жители нашего города.
 Для благоустройства в 2021 году ртищевцы выбрали две общественные территории - это сквер на ул. Советской около памятника БТР и городской парк культуры и отдыха. В рамках программных мероприятий планируетсявыполнитьработыпоасфальтированию, обустройству пешеходных зон, установке светильников и малых архитектурных форм. Также в планах дополнительное озеленение территории.
Но уже сейчас решается, что будет сделано в следующем году в рамках этого проекта. С 26 апреля по 30 мая т.г. пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. Как оно будет организовано, мы побеседовали с начальником отдела по благоустройству администрации РМР Т.Н. Карабановским.
 - Для благоустройства в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды 2018-2024 гг.» предложены:
 - участок на ул. Красной (от ул. Левице до ул. 8 Марта с двух сторон);
 - городской парк культуры и отдыха;
 - аллея на ул. Крылова;
 - сквер на ул. Железнодорожной (в районе магазина «Подсолнух»).
 В настоящее время разработаны дизайн-проекты, которые уже размещены на официальном сайте администрации РМР. На них ртищевцы смогут увидеть, как будет выглядеть та или иная территория.
 В текущем году голосование пройдет в электронном формате на единой федеральной платформе через сайт «Госуслуги».
Предлагаю нашим жителям принять участие в голосовании. Мы будем опираться на ваше мнение.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса