+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ЭХО ПРАЗДНИКА

12 марта 2021
Будьте здоровы
Накануне 8 МаIMG_4733.JPGрта волонтеры подарили ртищевским женщинам витамины и хорошее настроение. В рамках акции «Вам, родные» в преддверии праздника
 на территории районной больницы прошла профилактическая акция «Будьте здоровы!», приуроченная к Международному женскому дню. Инициаторами мероприятия стали Ртищевский филиал центра «Молодежь Плюс» и Ртищевская РБ. Необычным образом волонтеры поздравили женщин с наступающим 8 Марта. «Будьте здоровы!» - именно этого всем милым дамам желали ребята. Волонтеры вручили женщинам, которые посетили поликлинику во время акции, памятки по профилактике гриппа, ОРВИ и COVID-19 и главный символ витамина C - апельсин. Все фрукты были упакованы в соответствии с санитарными нормами в одноразовые пакеты. Акция нашла живой отклик среди горожанок, которые благодарили волонтеров и в ответ дарили улыбки и теплые пожелания. За время мероприятия волонтеры распространили более 70 памяток и раздали около 12 кг апельсинов.

Вам, любимые
ZcB0s4XqHXY.jpgНакануне первого весеннего праздника в стране прошла Всероссийская акция «Вам, любимые». Добровольцы дарили женщинам цветы на вокзалах, бульварах, площадях и в скверах, а также в городских парках. Не остались в стороне и волонтеры Ртищевского филиала центра «Молодежь Плюс» и «Волонтеры Победы», которые провели эту акцию у ТЦ «Радуга» и на центральных улицах города. Ребята дарили женщинам тюльпаны и заранее подготовленные открытки с добрыми пожеланиями от волонтеров. «Пусть этот день подарит прекрасное настроение, исполнение всех желаний и даст старт новым начинаниям», - обращались волонтеры к прекрасным дамам. Акция очень понравилась горожанам, которые в ответ благодарили ребят за поздравления. Приятной неожиданностью для ребят-волонтеров на их поздравления стали сладкие презенты от С.Е. Ашкаповой. «Как только началась акция - настроение сразу стало праздничным. Было очень приятно видеть искренние улыбки на лицах ртищевских женщин и слышать в ответ слова благодарности за подаренное хорошее настроение», - поделились волонтеры

Поздравили солдатских матерей
FsunIiIiKbE.jpgЧлены правления Ртищевского отделения Всероссийской Общественной Организации «Боевое братство» С.Ф. Медведев и В.В. Филатов вместе с руководителем Ртищевского штаба ВОД «Волонтеры Победы» Л.В. Шувакиной и главным специалистом Молодежного центра Е.В. Фроловой поздравили с Международным женским днем матерей, чьи сыновья погибли в горячих точках, выполняя свой интернациональный долг. Сладкие пироги, цветы и открытки от волонтеров стали замечательным подарком для мам, чьи сыновья ушли из жизни совсем молодыми. «Сегодня мы дарим подарки, говорим приятные слова матерям и вспоминаем боевых товарищей, погибших в горячих точках. Мы безмерно благодарны им за то, что они вырастили достойных солдат своей Родины», - рассказал о мероприятии С.Ф. Медведев. Поздравления и подарки получила Антонина Филипповна Архипова, сын которой Михаил погиб в Чечне в 2001 году. Наш земляк награжден орденом Мужества посмертно за выполнение боевого задания во время командировки в Чечню. Также 8 марта поздравления принимала Татьяна Ивановна Борисова. Её сын Сергей, проходя службу в десантных войсках, погиб в Чечне в 2001 году. Награжден орденом Мужества посмертно. «Подарить частичку тепла и увидеть улыбку на лице этих прекрасных женщин - поистине бесценно. Несмотря на трудности, выпавшие на долю этих женщин, они по-прежнему полны жизненной энергии, стойкости и настоящей женской красоты», - поделились впечатлениями волонтеры.

Сюрприз для ветеранов
IMG-ed92b9b975644e2fc2a96a196a43373a-V.jpgВ канун Международного женского дня и в рамках Всероссийской акции «8 Марта - в каждый дом» сотрудники МО МВД России «Ртищевский» совместно с членами Общественного совета при межмуниципальном отделе и участниками отряда «Юный друг полиции» встретились с женщинами-ветеранами органов внутренних дел. Каждая из представительниц прекрасного пола получила в качестве поздравления теплые слова с пожеланиями счастья, добра и здоровья, подарки и, конечно же, цветы, а также открытки-памятки с напоминанием быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Женщины-ветераны поблагодарили полицейских за оказанное внимание и заботу, пожелав успехов в службе. 



Цветы для автоледи
IMG_8584.JPGВ преддверии Международного женского дня в городе Ртищево сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области и волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь Плюс» была проведена акция «Цветы для автоледи». Стражи порядка и волонтеры порадовали прекрасных женщин с наступлением долгожданного весеннего праздника. В рамках акции сотрудники ОГИБДД останавливали женщин-водителей, поздравляли их, а волонтеры дарили тюльпаны и поздравительные открытки. Женщины были приятно удивлены сюрпризу от дорожных полицейских, предоставляя документы на проверку. Участники акции напомнили о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Автоледи, принимая весенние подарки от автоинспекторов, благодарили их за внимание и обещали быть примерными водителями. Женщины водители признались, что очень приятно было услышать не строгое наставление, а приятные пожелания и поздравления.



Весенняя капель  DSC_0165.jpgТак назывался праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта, который прошел в ДШИ им. В.В. Толкуновой. Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств поздравили слушателей концерта с 8 Марта номерами, посвященными прекрасной половине человечества. В праздничной программе прозвучали классические и современные эстрадные произведения в исполнении победителей учрежденче ского конкурса «Музыкальная весна - 2021». Их выступление блестяще дополнили номера преподавателей О.А. Крайнова, Д.В. Баранова и Е.Д. Крайновой. Оригинальным и душевным подарком для всех женщин стали работы учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ им. В.В.Толкуновой. D6kwK1C-RAo.jpgЮные художники посвятили свои картины празднованию Международного женского дня 8 Марта. Неслучайно ребята назвали выставку «Праздник весны, цветов и любви». На картинах можно увидеть портреты самых дорогих женщин в жизни каждого человека - мам, тематические открытки, посвященные замечательному и доброму весеннему празднику, и, конечно же, главный символ праздника - цветы. Выставка получилась яркой и оригинальной.



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса