+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Слова признательности - ветерану

9 марта 2021
Слова признательности - ветерану
В первые дни весны отмечается замечательный праздник - Международный женский день. Особые слова поздравлений и самых искренних пожеланий звучат в адрес женщин-участниц Великой Отечественной войны и тружениц тыла. В военное время они вместе с детьми и стариками вынесли на своих плечах все тяготы того сурового времени: воевали на фронте, активно участвовали в партизанском движении, взяли на себя практически все «чисто мужские» специальности в тылу. Накануне праздника глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы администрации РМР В.А. Сазанова, глава администрации Урусовского МО И.В. Стрельник поздравили уважаемую жительницу нашего района, участницу Великой Отечественной войны Антонину Ивановну Леонтьеву. В адрес ветерана звучали поздравления и пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия.
 Глава РМР поблагодарила Антонину Ивановну за проявленные мужество и стойкость в нелегкие военные годы, пожелала здоровья, долгих лет жизни и вручила букет цветов и памятный подарок.
Антонина Ивановна родилась в с. Шатилино Аркадакского района Саратовской области. В марте 1943 года 17-летней девушкой она начала работать в Летяжевском фронтовом военном госпитале, а уже через месяц, 22 апреля, госпиталь выехал на фронт. Свой боевой путь А.И. Леонтьева начала под Воронежем в 2951 эвакогоспитале.
Антонина Ивановна воевала на 3-м Украинском фронте. Дорогами войны она прошла от саратовского Правобережья до западной границы страны, Румынию, Болгарию, Венгрию, Чехословакию, Австрию. За ратный подвиг она награждена медалью «За победу над Германией», медалью Жукова, знаком «Отличница санитарной службы» и др. Много наград и поощрений у А.И. Леонтьевой и за труд в мирное время.
Несмотря на почтенный возраст, Антонина Ивановна активна, энергична, с интересом следит за событиями в стране, области и районе. Она счастливая бабушка, прабабушка и даже прапрабабушка, окружена заботой и любовью родных и близких.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса