+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ЭХО ПРАЗДНИКА

2 марта 2021

Отчизны славные сыны
IMG_20210220_195752_416.jpgНакануне Дня защитника Отечества в холле Городского культурного центра прошла выставка работ учащихся Детской школы искусств им. В.В. Толкуновой. События военных лет и современности нашли отражение в рисунках детей. На картинах ребята изобразили портреты своих пап и дедушек, служивших в рядах Российской армии, военную технику и сюжеты из прочитанных книг, посвященных героизму русского солдата. Работы учащихся напомнили зрителям, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники Отечества есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. 





Защитникам Отечества посвящается
IMG-20210219-WA0009.jpgВ зале ДШИ прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Тысячи воинов - солдаты, офицеры и генералы - отмечают этот праздник, вспоминая о службе ратной, о том возвышенном и прекрасном, тяжелом и горьком, что связано с ней, о живых и погибших, о надёжных и верных соратниках и друзьях. В концертной программе прозвучали произведения в инструментальном и вокальном исполнении учащихся и преподавателей школы. Все присутствующие в зале с удовольствием слушали музыкальные поздравления, подготовленные ансамблем духовых инструментов «Брасс-квинтет» (преп. О.А. Крайнов). Воспитанники ДШИ играли на новых музыкальных инструментах, приобретенных в 2020 году в рамках национального проекта «Культура». Ярким стало выступление каждого юного артиста: И. Бучина (преп. Г.Г. Скоробогатова), В. Божковой (преп. Е.Д. Крайнова), М. Чимарова (преп. Е.В. Романова), М. Петровской (преп. О.В. Козлова), О. Гладиковой (преп. С.В. Абашкина), Я. Афонина (преп. Л.В. Чеснокова), С. Федотовой (преп. Н.В. Жаворонкова), старшего хора отделения хорового пения (преп. Л.В. Умярова, концертмейстер Р.О. Калитченко), и выступление дуэта преподавателей Л.В. Чесноковой и М.Н. Дормидоновой.  

Буклеты для мужчин
20210219_133134.jpgВ филиалах ЦКС Ртищевского района прошли акции «С праздником, дорогие мужчины!». В преддверии празднования Дня защитника Отечества творческие работники клубных учреждений подготовили красочные праздничные буклеты и открытки и вышли на улицы своих поселений, чтобы поздравить с Днём защитника Отечества всех мужчин, которые служили в армии, и тех, кто в скором времени пополнит ряды Вооруженных сил Российской Федерации. 







Воспитывая патриотов
IMG-20210218-WA0026.jpg Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в 7 классах СОШ № 9. Ребята узнали историю праздника, вспомнили воинов-героев, которые ценой собственной жизни боролись за мирное небо над головой. Учащиеся исполняли военно-патриотические песни, рассказывали стихотворения и говорили теплые слова в честь героев нашего Отечества. Дети подготовили презентацию и рассказали о Героях Советского Союза Ртищевского района. Также вспомнили тех, кто учился в этой школе и ушел на фронт защищать свою Родину. Это мероприятие было направлено на воспитание правильных ценностей и патриотизма.
 О.А. ВАСИЛЬЕВА, В.Н. ЯКУШЕВА, преподаватели СОШ № 9.

Акция памяти
IMG-20210223-WA0014.jpgРтищевцы присоединились к Всероссийской акции «Защитим память героев», которая прошла 23 февраля во всех регионах России. Акция была направлена на привлечение всех граждан страны почтить память погибших, проявить гражданскую ответственность, патриотизм. В каждом поселении Ртищевского района к мемориалам и воинским захоронениям возложили цветы в честь павших во имя Победы в годы Великой Отечественной войны.




Спортивный фестиваль
1497537ea6f0972864c0408d175e6af1.jpgВФОКе «Юность» состоялся спортивный фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие студенты филиала СамГУПС в г. Ртищево и учащиеся Ртищевского политехнического лицея. Участники соревновались в поднятии гири, подтягивании на высокой перекладине, преодолении полосы препятствий, перетягивании каната, стрельбе. По итогам соревнований победителем стала команда филиала СамГУПС в г. Ртищево.





Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса