+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

НА КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ РАЙОНА

2 марта 2021
В понедельник, 1 марта т.г., состоялось еженедельное постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности населения.
 Одним из вопросов, включенных в повестку дня ПДС, стала оперативная обстановка на территории района, о которой доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузин. Глава РМР акцентировала внимание на том, что последствия аварии на железнодорожном водопроводе были ликвидированы, но сделано это было недостаточно оперативно. «Что бы ни происходило на территории города и района - это зона нашей общей ответственности, потому что это касается наших жителей», - подчеркнула глава РМР и строго потребовала от профильных специалистов администрации района систематически отслеживать ситуацию в коммунальной сфере и принимать оперативные решения по ликвидации последствий аварий в ЖКХ, независимо от ведомственной принадлежности.
 В ходе ПДС был также рассмотрен вопрос о выполнении решений антитеррористической комиссии. Глава района указала на недопустимость халатного отношения к выполнению решений АТК и дала поручение ответственным специалистам администрации РМР усилить контроль за выполнением решений комиссии и своевременным предоставлением необходимой документации.
 О работе по снижению неформальной занятости на территории Ртищевского района рассказала заведующая сектором по охране труда администрации РМР Е.В. Максимова. С начала 2021 года проведено 7 рейдов по выявлению неформальной занятости, обследовано 83 хозяйствующих субъекта, легализовано 20 человек. Было проведено 4 заседания рабочей группы, координирующей данную работу. На 2 работодателей, не оформивших трудовые отношения с работниками, материалы были направлены в Госинспекцию по труду, на 5 - в межрайпрокуратуру. Целевые показатели на 2021 год - 289 человек.
О работе предприятий ЖКХ проинформировал заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников, который доложил о том, как работают управляющие компании и МУП «Водоканал» по обработке дворовых и общественных территорий песчано-соляной смесью для ликвидации гололеда на пешеходных зонах. Также силами МУП «Водозабор» ведутся работы по ремонту канализации в районе Сердобского тупика. Идет расчистка обочин автомобильных дорог и ликвидация колейности.
На контроле руководства района находятся такие вопросы, как оплата населения за тепло и горячую воду, ликвидация задолженности за ТЭР перед ресурсоснабжающей организацией, предоставление сведений о доходах муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений за 2020 год, подготовка к месячнику по благоустройству и др.
О ходе вакцинации против коронавирусной инфекции проинформировала заместитель главы администрации РМР В.А. Сазанова. По данным на 1 марта т.г., в Ртищевскую РБ поступило 1905 доз вакцины, сделали прививку 1460 человек, из которых 697 полностью завершили вакцинацию. Также 300 доз вакцины получено в железнодорожной больнице, привито 96 работников железнодорожных предприятий. Главой района дано поручение активизировать разъяснительную работу с населением о необходимости вакцинации от COVID-19.
На ПДС был заслушан вопрос о проведении праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню и Масленице. С.В. Макогон подчеркнула, что все мероприятия должны быть проведены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Руководители учреждений социальной сферы проинформировали о мероприятиях, состоявшихся на прошедшей неделе, и озвучили планируемые мероприятия на текущий период. Главы администраций сельских МО доложили о состоянии дел на подведомственных территориях.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса