+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

А У НАС

26 февраля 2021
Замечательная традиция
DSCN3321.JPGВ филиале Ерышевской СОШ в с. Крутец уже два десятилетия соблюдается замечательная традиция. Учителя и учащиеся ежегодно собирают посылки от школы выпускникам, проходящим службу в рядах Вооруженных сил РФ. В этом году посылки отправили военнослужащим Илье Макарову и Эдуарду Куртвелиеву. Для ребят, участвующих в акции, это хороший пример патриотического воспитания и гражданского долга.



Защитникам Отечества посвящается
fb5339a18e0b8f639b1ca45599b9f9ca.jpgНакануне Дня защитника Отечества в КЦСОН Ртищевского района состоялось праздничное мероприятие «Защитникам Отечества посвящается» для детей из семей, состоящих на социальном обслуживании. Сотрудники Центра подготовили для ребят конкурсы: «Сбор по тревоге», «Перестрелка», «Собери слово», «Маскировка», «Гранаты» и т.д. Выполняя задания, дети продемонстрировали свою ловкость и смекалку. По завершении мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки и медали



В КЦСОН Ртищевского района прошло тематическое мероприятие для ветеранов ВОВ, воинов-интернационалистов и прошедших срочную военную службу. Почетными гостями праздника стали ветеран труда Н.К. Михайлов, участник боевых действий в Афганистане В.В. Филатов и бывшие военнослужащие.
f2cc3ac94a31a3c460f1de59fc9a3a43.jpgС приветственным словом к гостям обратилась директор Комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Ивановна Гордина. Она поздравила всех присутствующих с Днем защитника Отечества, пожелала здоровья и мирного неба над головой. Участники мероприятия посмотрели видеоролик о современной армии РФ. Большой интерес вызвали презентация об истории зарождения праздника «День защитника Отечества» и рассказ о земляках-героях Великой Отечественной войны, представленные сотрудниками Центральной районной библиотеки им. М. Горького. С музыкальными номерами художественной самодеятельности выступил коллектив СДК «Выдвиженец». Мероприятие завершилось вручением гостям цветов, подарков и поздравительных открыток.\

Память сильнее времени
1625499a2cc97775036761ee0656aa41.jpgВ преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в СОШ №8 совместно с организацией «Часовые Родины» прошла спортивная игра «Зарница». В ней приняли участие ученики 7 класса. На первом этапе ребята, проявив ловкость и быстроту, преодолели полосу препятствий. Наибольший интерес вызвала стрельба по мишени из винтовки и пистолета. Каждое меткое попадание в цель сопровождалось шквалом аплодисментов болельщиков. Завершилось состязание подведением итогов и награждением победителей. Первое место завоевала команда «Спецназ». В личном первенстве по стрельбе лучшим стал Даниил Масолитин. Председатель организации «Часовые Родины» С.Е. Белоголовцев поблагодарил всех участников за смекалку, меткость, ловкость и решительность, проявленные в игре.

С.Н. ШУТОВА, классный руководитель 7-а класса. 

IMG-20210215-WA0006.jpg15 февраля 1989 года закончилась Афганская война, продолжавшаяся девять лет, один месяц и восемнадцать дней. Многие слышали такие фразы: «Он афганец», «Он воевал в Афганистане», «Он воин-интернационалист». Что означают эти слова? Об этом учащиеся СОШ №5 узнали на Уроке мужества «Афганистан - ты боль моей души…», подготовленном учителем истории О.М. Шашловой. Ребята читали стихи, слушали песни, смотрели кадры кинохроники. Участники мероприятия минутой молчания почтили память воинов, не вернувшихся с войны. Юнармейцы 9 «Б» класса (рук. О.Е. Брыцина) возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Ж.В. НИКОЛАШИНА, педагог-организатор СОШ №5



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса