+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

15 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ 5 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА

16 февраля 2021
15 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ 5 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА
Более 30 лет прошло с тех пор, как последний батальон Советской армии был выведен из Афганистана. Но события Афганской войны навсегда останутся в памяти тех, кто был их участником, кто потерял на этой войне своих близких. Вэтот деньмы вспоминаемне только ветеранов Афганской войны, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30-ти вооруженных конфликтах за пределами нашей страны. 146 ртищевцев участвовали в боевых действиях в Афганистане, с честью выполнили свой интернациональный долг. Многие из них за образцовую службу и выполнение боевых задач были награждены орденами и медалями.
В понедельник, 15 февраля, состоялось возложение цветов к памятнику БТР. Воины-интернационалисты, руководство района, военнослужащие почтили память ртищевцев, не вернувшихся домой из Афганистана и Чечни.
Затем в Городском культурном центре прошла концертная программа в честь этого памятного дня.
Обращаясь к воинам-интернационалистам, участникам локальных боевых действий, глава РМР С.В. Макогон выразила слова благодарности тем, кто с честью исполнил воинский долг перед Родиной, за проявленное мужество и пожелала мира, добра и благополучия.
Перед собравшимися выступили председатель районного Совета ветеранов М.Т. Сураченков, участник боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды А.Ю. Соловьев, заместитель командира войсковой части 67966 по военнополитической работе А.Н. Бойцов.
 Артисты Городского культурного центра подготовили концертную программу, посвященную воинаминтернационалистам.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса