+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

КО ДНЮ ОБРАЗОВАНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ПОЛИЦИИ

9 февраля 2021
Сотрудники ЛО МВД России на ст. Ртищево круглосуточно несут свою нелегкую службу, честно и добросовестно выполняют возложенные на них задачи по охране объектов транспортной инфраструктуры. От их оперативных и грамотных действий зависит защита граждан от криминальных посягательств на железной дороге. Полицейские обеспечивают сохранность грузов и безопасность людей, организуют порядок на объектах железнодорожного транспорта, борются с любыми проявлениями преступности. Проявляя мужество, выдержку и самоотдачу, сотрудники полиции ведут борьбу с преступностью и вносят весомый вклад в укрепление правопорядка на железной дороге. 102-я годовщина образования транспортной полиции, которая отмечается 18 февраля, - хороший повод познакомить ртищевцев с полицейскими линейного отдела МВД России на ст. Ртищево.
IMG_0937.JPG
О.П. Герасимов, старший следователь следственного отдела, капитан юстиции. Профессиональная деятельность Олега Петровича началась в 2013 году. Дипломированного специалиста охотно приняли на работу в линейный отдел. На молодого следователя была возложена ответственность за расследование хищений личной собственности, а также преступлений в сфере незаконного оборота оружия и наркотических средств на объектах железнодорожного транспорта. Сейчас О.П. Герасимов - опытный сотрудник, специализирующийся на преступлениях экономической направленности. Он успешно расследует уголовные дела и с крепкой доказательной базой направляет их в суд. Одним из таких было расследованное не так давно уголовное дело в отношении женщины, которая, используя своё должностное положение, путём обмана сотрудников совершала хищение их денежных средств. Общий ущерб от преступных действий составил более 9 млн рублей. Благодаря мастерству, профессионализму и грамотным действиям следователя О.П. Герасимова вина женщины была полностью доказана, ей вынесен обвинительный приговор.

IMG_0924.JPG
С.Н. Кузьмин, заместитель начальника полиции, майор полиции. Уроженец г. Ртищево, С.Н. Кузьмин пришел в линейный отдел после службы в Вооруженных силах. Уйдя в отставку, С.Н. Кузьмин вернулся в родной город. Мужчина был уверен, что именно здесь, на своей малой родине, он будет востребованным. Его приняли в линейный отдел полиции на должность инспектора административного законодательства. Он занимался регистрацией административных материалов, отвечал за взаимодействие с судами и административными комиссиями, отслеживал исполнение всех решений. Работа очень серьёзная и кропотливая, требовала терпения и выдержки. Будучи инспектором ИАЗ, С.Н. Кузьмин проявил такие качества, как дисциплинированность, коммуникабельность, ответственность, и вскоре был назначен на должность заместителя начальника полиции. Он контролирует работу экспертно-криминалистической и оперативной групп, а также дежурной части. За одиннадцать лет службы в правоохранительных органах Сергей Николаевич зарекомендовал себя грамотным специалистом, настоящим профессионалом своего дела.

IMG_0929.JPG
О.С. Журкина, инспекторруководитель группы делопроизводства и режима, капитан внутренней службы. В органах внутренних дел есть подразделения, работа которых всегда была весомой в общем деле, но для обывателя неприметной. К таким подразделениям относится группа делопроизводства и режима, основная функция которой - документационное обеспечение деятельности ЛО МВД России на ст. Ртищево. Именно сюда первоначально поступает вся информация, а затем документы направляются по отделам. С 2018 года здесь трудится О.С. Журкина. Прием и обработка поступающей корреспонденции, учет нормативных документов, работа с устными и письменными обращениями граждан, контроль исполнения документов и состояния режима секретности - все это входит в круг её должностных обязанностей. Ольга Сергеевна зарекомендовала себя грамотным и перспективным специалистом. Помимо контроля за документами, эта миловидная и приятная в общении женщина выполняет большой объем работы с обращениями граждан. И не только в части соблюдения сроков реагирования, но и в отношении качества ответов.



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса