+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

НА КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ РАЙОНА

9 февраля 2021
В понедельник, 8 февраля т.г., состоялось очередное постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
Одним из основных вопросов, включенных в повестку дня ПДС, стала вакцинация населения от коронавирусной инфекции. С информацией выступила заместитель главы администрации РМР В.А. Сазанова. С начала массовой вакцинации с 18 января т.г. в Ртищевском районе прививки сделали 750 человек. В основном это работники здравоохранения и образования, лица с хроническими заболеваниями, более 70 пенсионеров.
Глава района дала поручение руководителям профильных отделов администрации РМР активизировать разъяснительную работу о важности вакцинации среди населения. Особое внимание нужно уделить главам администраций сельских МО при проведении организационных мероприятий для работы мобильных центров для вакцинации от COVID-19, в частности, в
Шило-Голицынском, Салтыковском, Урусовском, Октябрьском МО.
В ходе совещания был рассмотрен вопрос о подготовке к прохождению паводка на территории района. Глава РМР поручила профильным специалистам администрации района оперативно подготовить все необходимые документы. Главам администраций МО рекомендовано проанализировать состояние гидротехнических сооружений на своих территориях, оценить возможные угрозы во время паводка и провести подготовительные мероприятия по минимизации последствий разлива воды. Также главой района поручено активизировать работу по установлению собственников и передаче прудов в аренду.
«Интенсивность паводка зависит от многих факторов: характера таяния снега, глубины промерзания и др. Необходимо сработать на опережение и провести все необходимые мероприятия своевременно и качественно», - подчеркнула С.В. Макогон.
Главы администраций поселений доложили о состоянии прудов и других ГТС и о ходе оформления водных объектов в собственность.
Об итогах работы административной комиссии проинформировала секретарь комиссии А.А. Савина. Глава РМР отметила недостаточную работу комиссии по привлечению к ответственности граждан и руководителей предприятий за нарушение правил благоустройства и резко раскритиковала работу комиссии. «Нужно влиять на ситуацию, использовать все имеющиеся возможности для активизации работы по наведению порядка на территории города», - подчеркнула глава РМР и потребовала от всех работников администрации, имеющих право составлять протоколы, активизировать свою работу.
О работе предприятий ЖКХ, оплате населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги рассказали руководители МУПов и управляющих компаний. По информации заместителя главы администрации РМР К.Ю. Мызникова, в связи с низкими температурами подготовлены графики дежурства специалистов ЖКХ для оперативного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций с отоплением и водоснабжением. Начата работа по проверке дымоходов и вентканалов в многоквартирных жилых домах.
В ходе ПДС были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся незаконного строительства на территории сельских МО, реализации программы по инициативному бюджетированию на территории г. Ртищево и района, реализации программы «Чистая вода» в Ртищевском районе, реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и др


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса