+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Судьба - железная дорога

2 февраля 2021
Судьба - железная дорога
Утром 28 января в актовом зале Сервисного локомотивного депо «Ртищево» царила праздничная атмосфера. Здесь собрались те, от профессионализма и ответственного отношения к делу которых зависит надежность и безопасность стальных магистралей. Поздравить работников предприятия с юбилейной датой пришла глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
Обращаясь к сотрудникам депо, глава РМР отметила, что это важный и значимый праздник для всего города, который по праву считается городом железнодорожников. «Ваше подразделение выполняет важные производственные задачи, обеспечивает стабильность, безопасность, надежность движения поездов. Без работников по обслуживанию тягового подвижного состава представить эти задачи выполненными невозможно», - сказала Светлана Васильевна и вручила приветственный адрес начальнику Сервисного локомотивного депо Р.Б. Буранбаеву.
Также глава района наградила работников предприятия. За добросовестный и безупречный труд на железнодорожном транспорте, большой личный вклад в работу и проявленную инициативность, высокий профессионализм при выполнении производственных задач почетной грамотой главы Ртищевского муниципального района награждены заместитель начальника Сервисного локомотивного депо «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» по управлению персоналом Т.В. Семенова и мастер участка производства Сервисного локомотивного депо «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» Н.И. Белоусов.
Благодарность главы Ртищевского муниципального района объявлена начальнику Сервисного локомотивного депо «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех - Сервис» Р.Б. Буранбаеву, слесарю-ремонтнику участка по обслуживанию и ремонту технологического оборудования М.И. Кузьмину, бригадиру предприятий железнодорожного транспорта Пункта технического обслуживания локомотивов П.В. Птахину, слесарю по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания В.П.Тимохину.
Со знаменательной датой сотрудников депо поздравил руководитель предприятия Р.Б. Буранбаев. Он поблагодарил всех за нелегкий, но такой важный труд, связанный с безопасностью поездов, и вручил заслуженные награды. Благодарность директора филиала «Южный» ООО «ЛокоТех - Сервис» объявлена заместителю начальника депо по качеству А.С. Влазневу, приемщику локомотивов группы технического контроля А.В. Иванову, слесарям по ремонту подвижного участка текущего ремонта локомотивов Г.Г. Уткину и Д.А. Батищеву, слесарю-ремонтнику участка по обслуживанию и ремонту технологического оборудования С.В. Керину.
Почетной грамотой директора филиала «Южный» ООО «ЛокоТех - Сервис» награждены мастер участка производства Пункта технического обслуживания локомотивов С.Г. Белоусов, мастер участка производства Н.В. Кручинин, дефектоскопист С.В. Кисурина, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике П.В. Чуркин, электрогазосварщик С.Г. Алехин. Именные часы председателя ДОРПРОФЖЕЛа на Ю.-В.ж.д. получил заместитель начальника депо С.А. Шефер.
Исполняющий обязанности главного инженера Сервисного локомотивного депо «Ртищево» А.Г. Гвоздецкий вручил благодарности начальника Сервисного локомотивного депо «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех - Сервис» В.Ю. Медведеву, Н.А. Филоновой, В.Н. Пешкову, Л.Г. Каменских, В.Н. Селиванову.
Заместитель начальника депо по управлению персоналом, председатель первичной профсоюзной организации, куратор молодежного и социального направления Т.В. Семенова подчеркнула, что главный ресурс предприятия - это люди, работающие на нем, пожелала всем успехов в работе и вручила профсоюзные награды Е.Н. Байбаковой, Ю.Г. Гурееву, А.Н. Сивохину, М.Ю. Свечникову.
Бурными аплодисментами встречали железнодорожники выступления солистов и творческих коллективов Городского культурного центра, а также своих коллег, которые подготовили для работников депо яркие концертные номера, создав праздничную атмосферу.

Молодость и перспектива
Молодежь - это будущее любого общества. В Сервисном локомотивном депо «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» это хорошо понимают и уделяют самое серьезное внимание молодым сотрудникам, их профессиональному становлению, отмечают успехи в работе.
уткин за работой.jpg
Григорий Уткин трудится слесарем по ремонту подвижного состава в участке текущего ремонта локомотивов (ТР-1, ТР-2, ТО-3) более трех лет. Работа ответственная, требующая не только определенных знаний, но и особого внимания, концентрации, умения принять правильное решение, ведь от этого зависит безопасность движения поездов. В обязанности Григория входит обеспечение своевременного, качественного сервисного обслуживания и текущего ремонта дизельного оборудования локомотивов. Но такая ответственность не пугает молодого человека. Прежде чем обслуживать оборудование самостоятельно, он проходил стажировку, был закреплен за наставником О.В. Волковым, сдавал экзамены. По мнению Григория, главное - внимание, сосредоточенность, знания и выполнение технологического процесса. Поскольку оборудование, которое им приходится ремонтировать и обслуживать, самое разнообразное, квалифицированный слесарь умеет использовать и отвертку, и молоток, и гаечный ключ, и даже кувалду. «Отзывчивый, добрый человек и надежный товарищ», - так отзываются о Григории Уткине коллеги.

Чуркин за работой 1.jpg
Павел Чуркин - слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике с пятилетним трудовым стажем. Когда-то Павел хотел стать машинистом, как и его старший брат - Игорь, но в 2014 году пришел работать в Сервисное локомотивное депо «Ртищево», и это предприятие стало для него родным. Павел как настоящий профессионал своего дела владеет базовыми законами электротехники, постоянно повышает квалификацию, умело использует в работе сложные современные приборы. «Чтобы понять принцип работы сложных систем локомотива, вовремя обнаружить неисправность и ликвидировать ее, нужно систематически самосовершенствоваться и упорно идти к достижению цели. Именно упорство и терпение присущи настоящему слесарю КИПа. Этими качествами в полной мере обладает Павел Чуркин. Он не только эрудированный и любит технику, но и умеет максимально концентрироваться на решении поставленной задачи», - говорит наставник и коллега Павла - Андрей Лапенков.

медведев за работой.jpg
«Владимир Медведев - слесарь-ремонтник участка по ремонту технологического оборудования - человек надежный и ответственный, трудолюбивый и знающий свое дело». Так отзывается о нем как о работнике непосредственный руководитель - главный инженер А.Г. Гвоздецкий. В депо Владимир Медведев трудится 4 года. Работая в технологическом участке, он с коллегами занимается ремонтом и обслуживанием станков и оборудования, строго следит за тем, чтобы все механизмы работали без сбоев. «Могу сказать, что Владимир - один из самых дисциплинированных работников. Он ответственно относится к порученному делу и все задания выполняет максимально качественно и в установленные сроки. Владеет многими смежными специальностями, поэтому при необходимости может заменить коллег. Несмотря на достаточно молодой возраст, ему 24 года, В. Медведев уже успел поработь мастером участка и хорошо зарекомендовал себя», - рассказывает руководитель среднего звена В. Ерофеев.

IMG_0729.JPG
Бесперебойную работу поездов, которые доставляют людей и грузы, обеспечивают сотрудники различных предприятий железнодорожного транспорта. Молодые люди, выбирающие профессию железнодорожника, не только руководствуются романтикой стальных магистралей, но и готовы к непростым условиям труда. В числе награжденных на торжественном мероприятии, прошедшем в Сервисном локомотивном депо, были студенты 4 курса Ртищевского филиала СамГУПС Дмитрий Козлов, Кирилл Фролов и Михаил Валов. Молодые люди отмечены благодарностью начальника депо за успешное прохождение производственной практики, ответственность, энергичность, грамотное применение в работе теоретических знаний. Было приятно видеть, как спокойно и уверенно студенты поднимались на сцену, принимая награды из рук заместителя начальника Сервисного локомотивного депо «Ртищево» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» по управлению персоналом Т.В. Семеновой. После мероприятия корреспондент «ПР» пообщался с ребятами. Все они - будущие помощники машиниста локомотива, учатся в железнодорожном техникуме по целевому направлению. На вопрос: «Пригодится ли опыт, полученный во время производственной практики в Сервисном локомотивном депо, в дальнейшей работе по выбранной специальности?» - молодые люди ответили утвердительно. «Как помощники машиниста мы должны досконально знать устройство локомотивов. Прохождение производственной практики в качестве слесарей 3 разряда по осмотру и ремонту подвижного состава дает возможность узнать это, что называется, «изнутри», - поделились ребята. Мы желаем Дмитрию, Кириллу и Михаилу успешного окончания техникума. Пусть все дороги ведут к большим достижениям в выбранной профессии, и всегда для них горит зеленый свет!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса