+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Студенческий десант

22 января 2021
Студенческий десант
21 января 2021 года в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» в гостях у транспортных полицейских ЛО МВД России на станции Ртищево побывали студенты Ртищевского техникума железнодорожного транспорта (филиала «Самарского государственного университета путей сообщения»).
Для ребят это было первое знакомство с деятельностью транспортной полиции.
Встретил ребят начальник линейного отдела подполковник полиции К.В. Субботин, который рассказал им о структуре и деятельности транспортной полиции. Многих ребят заинтересовала работа в органах внутренних дел, они задавали вопросы, на которые им ответил руководитель линейного отдела.
Инспекторы ГПДН довели до ребят историю становления транспортной полиции ЛО МВД России на станции Ртищево, а также о соблюдении мер личной безопасности и предупреждения травматизма при нахождении на объектах ж.д. транспорта, об ответственности за совершение правонарушений и противоправных деяний на объектах транспорта. Кроме того, сотрудниками полиции студентам был показан экспертно-криминалистический чемодан, а также рассказано, как при помощи криминалистической техники изымаются следы преступления. Также был продемонстрирован учебный автомат Калашникова. Желающие попробовали свои силы в разборке и сборке данного оружия.
Прощаясь, ребята сказали, что расстаемся ненадолго. Возможно, кто-то из них выберет данную профессию и будет нести службу в ЛО МВД России на станции Ртищево.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса