+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Новый автомобиль для врачей

24 ноября 2020
По поручению губернатора Саратовской области В.В. Радаева выделено 30 миллионов рублей из федеральной дотации на приобретение легковых машин для медицинских учреждений региона. На эти средства закуплено 40 автомобилей, которые распределены по больницам.
- Транспорт особенно необходим медицинским учреждениям сейчас, в период пандемии, когда нагрузка возросла в разы, в том числе на неотложную помощь пациентам на дому, - рассказал нашему корреспонденту главный врач Ртищевской районной больницы А.Г. Сергеев. - Новая машина позволит быстрее добираться до пациентов и развозить лекарственные препараты для амбулаторных больных коронавирусом.
- С появлением автомобиля работать станет значительно легче, - считает врач районной больницы А.А. Савин. - Увеличилось не только число пациентов на приеме, но и значительно возросло количество вызовов на дом. Наличие автомобиля позволит быстрее приехать к больному и назначить лечение. Новая машина сразу же после постановки на учет будет обслуживать вызовы в поликлинике Ртищевской РБ.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса