+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Рейды продолжаются

20 ноября 2020
Рейды продолжаются
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе проводятся рейды по соблюдению рекомендаций по профилактике
распространения COVID-19 в общественном транспорте.
Регулярные рейды по автобусам и разъяснительные беседы с населением о необходимости ношения масок в общественном транспорте проводят сотрудники администрации РМР совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Проверяющие напоминают пассажирам об обязательном ношении средств индивидуальной защиты в общественном транспорте, а также о необходимости соблюдения социальной дистанции. За прошедшую неделю в Ртищеве проверили все рейсы городских маршрутов, а также частично сельских. Как показала проверка, ртищевцы стали ответственнее относиться к ношению масок в общественном транспорте. Практически все пассажиры находятся в автобусе в маске либо имеют ее при себе и при напоминании сразу надевают. Члены рабочей группы провели разъяснительные беседы о необходимости ношения масок в местах массового пребывания. Граждане должны понимать и не забывать, что от соблюдения масочного режима зависит их собственная безопасность и безопасность окружающих. Также проведена проверка обработки поверхностей в салоне автобусов и поручней дезинфицирующим средством. За соблюдением водителями автобусов требований Роспотребнадзора по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения ведется постоянный контроль руководством автотранспортного предприятия и специалистами администрации района.
На постоянной основе проверки по сюблюдению масочного режима проходят и в торговых точках.
Всего за период с 1 октября 2020 года составлено 166 протоколов о нарушении масочного режима, из них в сфере торговли - 128, на транспорте - 35, в организациях промышленности - 3. Штраф за нахождение в общественном месте без маски может достигать от 1 до 30 тысяч рублей. Проверки по соблюдению ртищевцами масочного режима будут продолжены.

Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса