+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Завершена уборка урожая

13 ноября 2020
Завершена уборка урожая
Уборка урожая в сельхозугодьях ООО «НПГ «Сады Придонья» началась в конце июня и продлилась до ноября. Сезон садоводы агропромышленного комплекса закончили с хорошими результатами.
С площади 930,3 га собрано более 11тыс. тонн яблок разных сортов. Лидирующие позиции среди зимних, как всегда, занимают сочный, с оранжевыми боками синап, медово-сладкая беркутовка и, конечно же, наливная, душистая, манящая своим ароматом антоновка. Хорошим урожаем порадовал молодой сад, заложенный в 2015 году. Первые яблоки выросли крупные и
вкусные.
Основная часть собранного урожая уже переработана в концентрат, из которого впоследствии будет сделан яблочный сок, богатый витаминами и микроэлементами, вкусный и полезный для взрослых и детей.
Руководство предприятия подчёркивает, чтобы достичь высоких показателей и собрать большой урожай фруктов, необходимо правильно ухаживать за садом.
- Каждое дерево требует внимания и заботы: грамотная обрезка, защита от болезней и вредителей - это большой и кропотливый труд агрономов и рабочих. Кроме того, важно не только получить хороший урожай, но также и вовремя его собрать. И с этой задачей мы справились, - говорит А.Б. Толочков, директор Ртищевского филиала.
Уборка яблок закончена, но сельскохозяйственные работы на предприятии продолжаются. Ноябрь - самое время для обновления садов: выкорчёвки старых, больных деревьев и посадки молодых. В хозяйстве ежегодно закладываются новые сады интенсивного типа. В этом году саженцы плодовых деревьев заняли площадь 95,5 га. Первый урожай яблок от молодого сада, заложенного этой осенью, садоводы планируют получить в 2024 году.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса