+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Механизатор - профессия востребованная

10 ноября 2020
Механизатор - профессия востребованная
Ввек модернизации и современных технологий и их внедрения в агропромышленный комплекс уровень ответственности механизаторов достаточно высок, поэтому без специальной подготовки не обойтись. В этом году на базе Политехнического лицея появилась возможность получить специальность тракториста.
Установочное занятие в Политехническом лицее посетили глава РМР С.В. Макогон, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации РМР В.Н. Черкашин. Обращаясь к будущим трактористам, Светлана Васильевна отметила, что совместными усилиями сделано важное дело: создана хорошая материально-техническая база, профессиональную подготовку прошли преподаватели, а главное - есть заинтересованность руководителей сельхозпредприятий и КФХ. «Наша общая задача - не только подготовить квалифицированные кадры для села до начала посевной кампании следующего года, но и делать это на постоянной основе. Ртищевский район по праву занимает ведущие позиции в регионе в сельскохозяйственной отрасли, поэтому профессия механизатора у нас очень востребована». С.В. Макогон пожелала всем успехов и выразила надежду, что с нынешними
студентами еще не раз встретится на полях района.
Как рассказала директор лицея Ю.В. Кузина, создание группы подготовки по обучению трактористов категории «С» было инициировано главой РМР С.В. Макогон и поддержано главами КФХ. Руководители хозяйств предоставили технику, необходимый наглядный инвентарь, чтобы отрабатывать на практике устройство трактора.
Первая группа набрана в количестве 12 человек. Это работники КФХ из Макаровского, Салтыковского, Шило-Голицынского, Краснозвездинского муниципальных образований. Возрастной состав группы от 22 до 49 лет. Теоретические занятия рассчитаны на 2,5 месяца. После окончания обучения будет выдано удостоверение о прохождении курсов механизатора. На сегодняшний день имеется еще 50 потенциальных заявок на обучение. В лицее есть возможность обучения нескольких групп одновременно, поэтому получить востребованную профессию механизатора могут все желающие.

Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса