+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В районной больнице - молодые кадры

3 ноября 2020
В результате совместной целенаправленной работы руководства Ртищевской РБи администрации муниципального района по привлечению молодых специалистов в лечебное учреждение за последнее время в больницу пришли несколько докторов, в том числе и узкопрофильных специалистов. В текущем году в районной больнице начали работать молодые педиатры, терапевт - невролог и стоматолог.

В сложный и напряженный период пандемии коронавируса начал свою врачебную деятельность Антон Алексеевич Савин. Два месяца назад молодой специалист приступил к своим должностным обязанностям врача-терапевта и невролога. После окончания Саратовского медицинского университета им. В.И. Разумовского по специальности «лечебное дело» молодой человек поступил в ординатуру, где освоил профессию врача-невролога. На молодого терапевта возложена трудная и ответственная задача - выезд на дом к пациентам с температурой и признаками респираторных заболеваний. Ежедневно он оказывает помощь 30 пациентам. «Работать нелегко, особенно в нынешних условиях. Некоторые пациенты открытые, а к некоторым не сразу подход найдешь. Думаю, что решение лечить людей на родной земле - самое правильное, - считает доктор Савин, - моя главная задача - помогать людям».

После окончания стоматологического факультета Саратовского государственного медицинского университета в августе текущего года была принята на работу в Ртищевскую РБ Екатерина Андреевна Плешакова. Екатерина Андреевна - врач-стоматолог детской поликлиники. Она ведёт приём маленьких жителей г. Ртищева и района. Специфика работы обязывает молодого врача быть особенно терпеливой и ответственной. Пациенты доктора Плешаковой требуют к себе повышенного внимания, доброжелательного отношения и особого подхода. Несмотря на небольшой стаж, Е.А. Плешакова зарекомендовала себя грамотным специалистом, вежливым и отзывчивым доктором, умеющим ладить с каждым своим маленьким пациентом. «Хороший врач должен уметь слушать людей, особенно при работе с детьми, должен много учиться и помнить, что каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход», - уверена Екатерина Андреевна.

Сразу три молодых детских врача были приняты недавно в детскую поликлинику. Е.И. Потапова, Е.А. Арясова и А.А. Сергеева - врачи-педиатры. В этом году девушки окончили Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, прошли аккредитацию и начали самостоятельно работать. Рабочий день молодых докторов начинается с приёма пациентов в поликлинике, затем - посещение нуждающихся на дому. В выходные они по графику дежурят в поликлинике.

Александра Алексеевна Сергеева - в ответе за здоровье детей из района военного городка. На участке долгое время не было постоянного педиатра, поэтому молодого доктора пациенты приняли доброжелательно. Мамы малышей рады, что теперь у них появился свой врач. Приветливо, с доброй улыбкой встречает доктор пришедших на приём деток, внимательно их осматривает и назначает лечение. Молодой врач даёт грамотные советы родителям по приёму лекарств, ведь здоровье маленьких пациентов находится в полной зависимости от правильной постановки диагноза и последующего лечения ребёнка. «Я всегда мечтала стать именно детским врачом. И хотя нередко возникают трудности в постановке точного диагноза и назначения лечения, потому что дети не могут выразить словами свои жалобы, я стараюсь помочь всем своим маленьким пациентам. Большую помощь оказывают мне опытные коллеги, за что им огромное спасибо. Работать с детьми интересно, поэтому после окончания рабочего дня плохого настроения у меня не бывает!» - говорит доктор Сергеева.

Евгения Игоревна Потапова - участковый врач четвертого педиатрического участка. Она обслуживает маленьких ртищевцев, проживающих в залинейной части города. И хотя она к своим обязанностям приступила совсем недавно, мальчишки и девчонки уже успели полюбить своего доктора. Родители, поначалу настороженно встретившие молодого специалиста, теперь с доверием приводят на приём детей и строго следуют всем её назначениям. Интерес к медицине возник у Е.И. Потаповой еще в школе, поэтому при выборе будущей профессии Екатерина Игоревна не сомневалась. «Буду врачом!» - решила девушка. «Конечно, есть сложности в работе, особенно в такой непростой период, как сейчас. Но старшие коллеги во всем помогают. Коллектив у нас отличный, дружный, работают профессионалы, и для меня важны их помощь и поддержка. Рабочий день быстро пролетает, ведь пациентов много. Я в полной мере ощутила, что работа врача нелегкая, но очень нужная людям», - говорит Е.А. Потапова.

В зоне обслуживания детского врача Екатерины Андреевны Арясовой - второй городской педиатрический участок. Она оказывает медицинскую помощь ребятишкам, проживающим в центре города. На приём к ней обращаются десятки маленьких пациентов с разными жалобами. Отдельную категорию больных детей доктор посещает на дому. Кроме этого, в обязанности врача входит обследование здоровых малышей. Екатерина Андреевна наблюдает за прибавкой в весе и контролирует общее развитие малюток. «О профессии медика мечтала со школы. Осуществилась мечта благодаря целевому направлению, которое получила после окончания одиннадцатого класса. Мне очень нравится работать с детьми! Я стараюсь найти к каждому подход, чтобы они не боялись идти к врачу. Думаю, что молодому специалисту просто необходимо поработать в провинции, потому что это бесценный опыт. К тому же, у нас работают в основном люди старшего поколения, а они, как правило, заинтересованы в том, чтобы подготовить себе достойную смену», - рассказывает доктор Арясова.

Все молодые специалисты - наши земляки, выпускники школ родного города. Врачебную практику во время учебы в медицинском университете они проходили в Ртищевской районной больнице, и уже тогда каждый из них показал себя грамотным, ответственным и дисциплинированным
специалистом. Труд врача очень тяжелый, но и очень благородный, ведь в их руках - здоровье, а порой и жизнь людей. Мы рады молодым специалистам, ведь кадровая составляющая - едва ли не самое главное, потому что без специалиста не будет работать ни одно, даже самое современное и дорогое медицинское оборудование. Свой профессиональный путь они начали здесь, и хочется, чтобы они работали и помогали ртищевцам как можно дольше. Желаем молодым докторам успехов во врачебной деятельности.

Материал подготовила Олеся ВЛАСОВА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса