+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Будут полными закрома

27 октября 2020
В сельском хозяйстве, независимо от того, весна или осень на календаре, один день год кормит. Агрегаты трудятся в поле от зари до зари, ведь, пока стоит хорошая погода, нужно успеть убрать урожай. О том, как завершается полевой сезон этого года в Ртищевском районе, мы побеседовали с начальником отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации РМР В.Н. Черкашиным.
- Труженики сельского хозяйства нашего района практически завершили уборочную кампанию. На 65867 га полностью убраны зерновые и зернобобовые культуры. При средней урожайности 26,5 ц/га валовой сбор составил 176195 тонн.
В этом году Саратовская область занимает первое место в России по намолоту подсолнечника. В этих показателях есть вклад и Ртищевского района, где уборка ценной технической культуры практически завершена. Из плана 37800 га убрано 37600 га (99,4%), при урожайности 15 ц/га валовой сбор составил 56400 тонн. Сахарной свеклы убрано 970 га из запланированных 1200 га. При урожайности 400 ц/га валовой сбор составил 38800 тонн.
Выполнены работы по заготовке соломы, вспашке паров и зяби, семена сельскохозяйственных культур засыпаны в полном объеме, под урожай будущего года в почву внесены минеральные удобрения.
Сельхозтоваропроизводители района, закончившие все виды полевых работ, используя погожие дни октября, начали подготовку сельскохозяйственной техники к зиме.
В целом считаю, что ртищевские аграрии справились с поставленными задачами по уборке зерновых и зернобобовых культур текущего года и в ближайшее время закончат убирать технические культуры. Несмотря на все капризы погоды, сельхозпроизводители получили неплохой урожай. А это значит, что будут полными закрома.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса