+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В городе проходят ежедневные рейды по соблюдению масочного режима в торговых точках и общественном транспорте

13 октября 2020
В городе проходят ежедневные рейды по соблюдению масочного режима в торговых точках и общественном транспорте
В рамках реализации комплексных мер, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции, на территории Ртищевского района усилен контроль за соблюдением масочного режима на предприятиях города, объектах потребительского рынка, в общественном транспорте и местах массового скопления людей. Главой РМР С.В. Макогон поставлена задача ежедневно отслеживать ситуацию и активно проводить разъяснительную работу с населением.
Сегодня члены рабочей группы совместно с представителем Западного территориального отдела Роспотребнадзора по Саратовской области А.Ю. Родионовой посетили сетевые магазины «Гроздь», а также те торговые точки, в которых в ходе предыдущих рейдов были выявлены нарушения и выданы предписания по их устранению. В сетевых магазинах проинспектировано наличие необходимого запаса средств индивидуальной защиты для сотрудников магазина и дезинфицирующих средств для уборки помещений, а также соблюдение покупателями масочного режима. Во всех проверенных магазинах для покупателей есть средства для обработки рук, бесплатные одноразовые маски, на стеллажах размещены объявления о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Большинство посетителей, заходя в магазин, надевали маски, а некоторые делали это перед входной дверью.
По итогам проведенного рейда сделано несколько устных замечаний без составления протокола.
Целью ежедневного мониторинга является информирование предпринимателей, продавцов, директоров магазинов и покупателей о важности соблюдать масочный режим в период распространения COVID-19. За нарушение санитарно-противоэпидемических требований предпринимателям грозит приостановка деятельности либо внушительные штрафы. Соблюдение масочного режима, социальной дистанции и регулярная дезинфекция позволят предупредить распространение вируса.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса