В рамках системной поддержки тринадцать районов в этом году получили дополнительные средства из областного бюджета на ремонт дорог. О том, как осваиваются эти средства, проинформировал в своем канале «Макс» губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
«В Балакове, Балашове, Пугачеве, Марксе, Ершове, Лысогорском и Краснопартизанском районах работы уже завершены. В общей сложности привели в порядок около 34 км дорог.
В Красноармейске ведется приемка работ по участкам общей протяженностью 10 км.
В Хвалынске отремонтировали 9,3 км на улицах Наровчатова, Совхозной, Октябрьской и других. Заасфальтировали участки на улицах Плеханова и Володарского. По ряду грунтовых дорог проведена отсыпка. В планах до конца октября завершить ремонт еще 1 км.
В Ртищеве новый асфальт положили на 3 улицах, ведется подготовительная работа к асфальтировке еще 4 улиц.
Также работы на разных стадиях ведутся в Советском, Аткарском и Новоузенском районах».
Продолжаются работы по обновлению дорожной сети в Ртищеве. По информации начальника управления ЖКХ и промышленности администрации РМР Игоря Каменских, благодаря выделенным из областного бюджета дополнительным средствам завершён ремонт асфальтобетонного покрытия сразу на трёх улицах: Мирном переулке, улицах Глинки и Мясокомбинат. Выполнена отсыпка щебнем участка на улице Пионерской.
В настоящее время ведутся подготовительные работы на четырёх улицах: Волгоградской, Белинского, Первомайской и Калинкина. На данных участках проводится выравнивание дорожного полотна и укладка щебня в качестве основания для последующего асфальтирования.
В ближайшее время запланировано асфальтирование улиц Калинкина и Первомайской, что позволит значительно улучшить транспортную доступность этих районов.
Кроме того, за счёт средств экономии, полученных при проведении электронных аукционов, запланирована отсыпка щебнем улицы Красноармейской.