+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Завершается подготовка к отопительному сезону

25 сентября 2020
Объекты жилищно-коммунального комплекса и жилищного фонда в Ртищевском районе готовы к новому отопительному сезону на 99%. Такие данные на 25 сентября озвучили корреспонденту «ПР» в администрации РМР.
- В настоящее время все теплоисточники и тепловые сети полностью готовы к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Проводится опрессовка, разработан график пробных топок, которые начались на прошлой неделе. Их планируется завершить до 25 сентября. Выполнен большой объем работ по ремонту водопроводных и канализационных сетей. Плановые мероприятия, проведенные энергоснабжающими организациями, практически завершены. Это должно стать гарантией, что во время отопительного сезона случаи отключения электричества будут сведены к минимуму. Хочется отметить, что все объекты социальной сферы в полном объеме провели необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону и получили паспорта готовности. Из 221 многоквартирного жилого дома готовы на сегодняшний день 219, так как по двум домам ведутся работы по капитальному ремонту кровли. До 1 октября в доме № 2 на ул. Ильича и в доме № 3 на ул. Полевой ремонт кровли будет завершен, и эти дома также будут готовы к отопительному сезону.
Для ликвидации внештатных и аварийных ситуаций на объектах ЖКХ в период прохождения отопительного сезона организациями коммунального комплекса ведется работа по формированию аварийно-восстановительных бригад и их комплектации специальным оборудованием и техникой.
Несомненно, работа по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду проведена большая. Считаю самым главным на сегодняшний день - приложить максимум усилий, чтобы завершить оставшуюся работу и начать отопительный период в срок, - рассказал корреспонденту «ПР» начальник отдела по развитию инфраструктуры администрации РМР О.Э. Катин.

Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса