+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

СЕРДЦУ МИЛЫЙ УГОЛОК

18 сентября 2020
Ртищево занимает особое место в сердце каждого из нас, чья жизнь так или иначе связана с этим местом. Пусть городом больших возможностей его не назовешь, без сомнения, этот уголок дарит ощущение домашней теплоты и уюта. Он подобен пристани, куда стремишься после далеких странствий в поисках тишины и спокойствия. Где бы мы ни были, нас всегда тянет в родной город. Здесь мы родились и выросли, в нем живут самые близкие люди и друзья, с этим городом связаны яркие детские воспоминания. И пусть он уступает по красоте и достопримечательностям столичным мегаполисам, но он нам дорог, потому что родной! Накануне праздника мы попросили ртищевцев назвать любимые для них места нашего города.
Лера Препелица и Артём Тесёлкин:
- Мы любим родной город. Нам нравится гулять по вечерним улицам, наслаждаться его тишиной и спокойствием, пришедшими на смену шумному дню. У каждого свое любимое место в городе, но для нас двоих с недавних пор особенным местом Ртищева стал сквер Сиреневый. Несколько месяцев назад именно здесь мы познакомились. Теперь всегда назначаем друг другу свидания в нашем сквере под часами. Считаем, что лучшего места для романтических встреч влюблённым не найти.
Павел Коноплев:
- Я железнодорожник, работаю машинистом тепловоза пассажирского движения. По долгу службы исколесил полстраны, видел много городов. Но самым красивым для меня по-прежнему остаётся Ртищево. Любимее и роднее его нет. Возвращаясь домой из дальних поездок, я всегда прохожу через Привокзальную площадь, останавливаюсь и, вдыхая родной ртищевский воздух, невольно думаю, что лучше места на земле нет. Обновленная, посвежевшая, она стала еще красивее.
Зуля Лунина с 6-летним сыном Андреем:
- В нашем любимом городе есть много благоустроенных мест для комфортного отдыха как взрослых, так и детей. Но нашим любимым местом давно стал городской парк культуры и отдыха. С каждым годом он меняется к лучшему, 2020 - не исключение. Мой ребенок еще маленький, поэтому мы пока проводим больше времени на детской площадке. Неподалёку установлены качели, где могут покататься все желающие. Вместе с сыном мы с удовольствием гуляем по аллеям парка, любуемся обновленным фонтаном.
Татьяна Бобина:
- Назвать какое-то одно место в городе для меня непросто. Их несколько, и с каждым связаны самые теплые и светлые воспоминания. Наверное, самым дорогим и любимым местом для меня остаётся родной юго-западный микрорайон. Чистый, светлый, просторный, он очень комфортный для жизни. Уют ему придают ухоженные дворы с детскими площадками и красивыми клумбами. А площадь перед ФОКом «Юность» - популярное место отдыха для ртищевцев разного возраста.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса