+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Готовимся к отопительному сезону

11 сентября 2020
Начавшаяся осень продолжает радовать нас солнечным теплом и ясной погодой, но не за горами холодные дожди, а за ними - зимние стужи. До старта отопительного сезона осталось чуть больше месяца. О том, насколько ртищевские котельные готовы обеспечить горожан теплом, рассказал директор РМУП «Теплотехник» Е.В. Горбатенко.
- На сегодняшний день РМУП «Теплотехник» полностью готово к началу нового отопительного сезона, ремонтные работы завершены на 100%. На балансе предприятия находится 12 котельных, подающих тепло и горячую воду в жилые дома ртищевцев и социальные учреждения, более 17 тыс. км теплотрассы. Всё оборудование готово к эксплуатации в осенне-зимний период. В этом году был выполнен значительный объём работ на общую сумму 2267 тыс. руб. Во всех котельных проведён плановый ремонт оборудования и системы горячего водоснабжения. Подготовлены насосы и запорные арматуры, отремонтированы теплообменники, заменены подшипники, приведена в нормативное состояние теплотрасса.
В некоторых котельных проведён трудоёмкий и сложный ремонт, требующий высокого профессионализма и мастерства рабочих. Так, в котельной №11 заменена жаровая труба котла и отремонтировано его внутреннее оборудование. В котельной № 7 проведен монтаж участка трубопровода тепловой сети и горячего водоснабжения. В котельной №12 отремонтирована дымовая труба. Сложность проведения работ обусловлена высотой трубы, которая достигает 45 метров.
Со следующей недели начинаем опрессовку системы теплоснабжения, график составлен и доведен до сведения ртищевцев. Хочу отметить, что организация и проведение ремонтной кампании далась нам нелегко из-за финансовой составляющей. В настоящее время долг населения перед РМУП «Теплотехник» составляет 45 млн рублей, включая начисления за август. Такую сумму накопили только собственники жилья многоквартирных домов. Учреждения социальной сферы, финансируемые из местного бюджета, не имеют задолженности.
Несмотря на сложную ситуацию по собираемости платежей и высокую задолженность населения перед предприятием, РМУП «Теплотехник» выполнило взятые на себя обязательства по
подготовке к отопительному сезону.
Если у вас имеется задолженность за услуги ЖКХ - ПОСПЕШИТЕ! Оплатить можно через онлайн-сервисы банков, Почту России, а также в кассах ЕРКЦ по адресам: ул. Советская, д. 20; ул. Победы, д. 5; ул. Балашовская, д. 1. Время работы - с 8.00 до 17.00. Для удобства граждан работает мобильная онлайн-касса, принимающая как наличные, так и безналичные платежи. Работа мобильной кассы организуется во дворах многоквартирных домов. Сотрудники РМУП «ЕРКЦ» имеют удостоверения и соблюдают необходимые меры профилактики. Заявки можно
оставить по телефонам: 8(84540) 4-56-60, 4-30-08.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса