+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ И БЕЗОПАСНЕЕ

4 сентября 2020
Вот уже несколько лет муниципальные образования нашего района принимают активное участие в проекте по инициативному бюджетированию. Суть проекта в том, чтобы на
конкурсной основе поддержать инициативы, которые граждане хотят реализовать в том муниципальном образовании, где они живут. При этом весомая поддержка оказывается из регионального бюджета, привлекаются средства спонсоров и бюджетов поселений. В 2020 году по итогам конкурсного отбора в рамках проекта по поддержке местных инициатив в Ртищевском районе запланирована реализация 4 проектов. Их общая стоимость составляет 6,7 млн руб., в том числе субсидия из областного бюджета - 4,2 млн рублей.
В этом году МО г. Ртищево впервые принимает участие в реализации проекта по поддержке местных инициатив на сумму 2 млн руб. В городе в настоящее время идут работы по модернизации уличного освещения: ведется замена старых светильников, а также дополнительная установка новых световых опор и современных светодиодных светильников. Улицы, где это необходимо сделать, были определены с учетом обращений граждан в органы местного самоуправления. Как рассказал корреспонденту «ПР» начальник отдела благоустройства администрации РМР Т.Н. Карабановский, уже установлены дополнительные световые опоры на улицах Рахова, Красный Луч, Рябова, Красная и XXII Партсъезда. В пер. Приовражном завершился монтаж пяти уличных светильников. В результате реализации проекта на улицах Рахова, Красный Луч, Рябова, Красная, XXII Партсъезда, Сердобский тупик, переулках Приовражный, Мирный будут установлены новые уличные фонари. «Проводимые мероприятия по модернизации уличного освещения позволят повысить надежность работы уличного освещения, обеспечить безопасность дорожного движения и комфорт граждан», - отметил Тимур Николаевич.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса