+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищевский район посетила депутат Саратовской областной думы Алла Лосина

1 сентября 2020
Сначала состоялся приём граждан по личным вопросам. Алла Вальтеровна провела его в общественной приёмной партии «Единая Россия». Ежегодно в преддверии нового учебного года местное отделение партии совместно с управлением общего образования администрации РМР проводит благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу», целью которой является подготовка детей из малообеспеченных и многодетных семей к началу нового учебного года. Алла Вальтеровна также приняла участие в данной благотворительной акции. Она оказала спонсорскую поддержку учащимся ртищевских школ, родители которых пришли на приём и обратились за помощью в решении данного вопроса. «Акция «Соберем ребенка в школу» позволит помочь многодетным и малообеспеченным семьям, тем, кто находится в сложной жизненной ситуации, получить все необходимое для нового учебного года», - прокомментировала народная избранница. Также А.В. Лосина оказала материальную помощь пришедшим на приём ртищевцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и пострадавшим в результате пожара.
Далее в ходе визита А.В. Лосина посетила среднюю школу №4. Алла Вальтеровна ознакомилась с тем, как в образовательном учреждении выполняются требования Роспотребнадзора. Она побывала в спортивном зале, прошла по коридорам, осмотрела холл. Также депутат посетила пищеблок и столовую, где накануне нового учебного года при непосредственной финансовой поддержке Аллы Вальтеровны была смонтирована система горячего водоснабжения. А.В. Лосина осталась довольна организацией горячего питания и учебного процесса в целом и отметила хорошую подготовку образовательного учреждения к началу нового учебного года. Как отметил директор средней школы №4 А.А. Тимофеев, проектом при строительстве школы не было предусмотрено горячее водоснабжение, что создавало большие трудности для деятельности всего учреждения. - Монтаж системы горячего водоснабжения требовал больших финансовых затрат. Закупка специального оборудования и его установка стоили порядка двухсот тысяч рублей - большая сумма, изыскать которую в ближайшей перспективе не представлялось возможным. Администрация школы обратилась к депутату Саратовской областной думы А.В. Лосиной с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса. Большое спасибо Алле Вальтеровне, которая не осталась равнодушной и проявила деятельное участие в создании комфортных условий пребывания детей в школе. По её инициативе были выделены средства в размере двухсот тысяч рублей из резервного фонда Правительства Саратовской области на укрепление материально-технической базы средней школы №4. На эту сумму проведён монтаж системы горячего водоснабжения, закуплены водонагреватели, запорная арматура, смесители, система водоотведения, установлены раковины
для мытья рук. Так благодаря депутату Саратовской областной думы А.В. Лосиной в кратчайшие сроки была решена проблема горячего водоснабжения в образовательном учреждении, - прокомментировал А.А. Тимофеев.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса