+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В День окончания Второй мировой войны в регионе пройдут памятные мероприятия

28 августа 2020
В День окончания Второй мировой войны в регионе пройдут памятные мероприятия
В Год памяти и славы этот день объявлен Днем воинской славы. Точка во Второй мировой войне была поставлена советскими войсками на Дальнем Востоке – победой в Маньчжурской операции.

В Саратовской области, как и во всей стране, запланированы различные мероприятия, посвященные этой дате.
2 – 3 сентября пройдет всероссийский урок на тему «Уроки Второй мировой».

Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа» посвящен последнему этапу войны и познакомит участников с основными фактами и событиями боевых действий на Дальнем Востоке в августе – сентябре 1945 года.

В рамках международного проекта «Великое кино Великой страны» во всех субъектах РФ на различных площадках будут показаны художественный фильм С.Бондарчука «Судьба человека» и документальный фильм С.Майорова «Простые главные слова».

Муаровые ленты медали «За Победу над Японией» стала народным символом Дальневосточной Победы. Во время одноименной акции волонтеры и добровольцы будут распространять муаровые ленты на улицах города.

3 сентября пройдет акция «Цветы Памяти» - в память о тех, кто сражался на фронтах войны, на воду будут спущены живые цветы и венки из живых цветов, перевязанных красно-желто-белой лентой.

В этот же день состоится Диктант Победы. Площадки откроют в каждом населенном пункте России с численностью населения от пяти тысяч человек. «Диктант Победы» напишут граждане 75 иностранных государств. Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса