+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Новый облик сельского клуба

21 августа 2020
Что такое сельский клуб или дом культуры? Это сердце и душа села. Сельский клуб сегодня - один из немногих доступных источников приятных эмоций. Сюда люди могут прийти отдохнуть, отвлечься от повседневных дел. Для сельчан это особенно важно. Не секрет, что сельские дома культуры - это настоящие центры общественной и культурной жизни на селе, места общения, а также развития творческих способностей людей самого разного возраста.
Развитие творческих способностей подрастающего поколения, приобщение сельчан к культуре и традициям малой родины - одно из приоритетных направлений деятельности руководства Ртищевского
муниципального района. Все важные социально значимые события и разнообразные мероприятия в селе тесным образом связаны с клубами и домами культуры, ведь именно они являются культурными центрами сельских населенных пунктов, где, помимо праздничных мероприятий для детей, подростков и взрослых жителей, на постоянной основе работают кружки по интересам, творческие объединения, где участники самодеятельных коллективов могут реализовать свои таланты.
- В нашем районе местной властью делается многое для того, чтобы учреждения культуры на селе были комфортными и современными, а мероприятия проходили на достойном уровне, - поделилась с корреспондентом «ПР» директор МУК «Централизованная клубная система» М.А. Павлова. - В этом году за счёт привлечения средств районного бюджета проведен комплексный ремонт здания Александровского сельского клуба. За время своего существования Александровский СК нуждался в обновлении: здание ветшало и требовало ремонта как снаружи, так и внутри. Начались работы с капитального ремонта кровли, который был выполнен в прошлом году очень качественно, с соблюдением всех необходимых требований. Однако здание требовало проведения целого комплекса мероприятий. Глава РМР С.В. Макогон ставит задачу проводить именно комплексный, основательный ремонт зданий сельских клубов и домов культуры, и мы постарались, чтобы Александровский СК полностью изменил свой облик.
После проведенного ремонта преобразился внешний вид сельского клуба. Строители восстановили частично разрушенную кирпичную кладку стен, заново оштукатурили и покрасили фасад. Также выполнено
остекление оконных рам здания, отремонтирована входная группа. Проведен косметический ремонт внутри здания: отремонтирована электропроводка, оштукатурены и покрашены стены и потолок, приведены в надлежащий вид полы. Светлый цвет стен зрительно расширил пространство, фойе и зрительный зал стали яркими и красивыми. Особое внимание было уделено предстоящему отопительному сезону. Рабочие заменили старые, отслужившие срок эксплуатации стояк и дымоход, установили новый газовый котёл.
Ремонт клуба в с. Александровка - это большое событие для всех жителей. Это значит, что село живёт и развивается. А это главное.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса