+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В Ртищевском районе с рабочим визитом побывал председатель правительства Саратовской области

18 августа 2020
В Ртищевском районе с рабочим визитом побывал председатель правительства Саратовской области
В среду, 12 августа т.г., Ртищевский район с рабочим визитом посетил председатель правительства Саратовской области А.М. Стрелюхин. Вместе с и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства области А.В. Зайцевым, первым заместителем министра строительства и ЖКХ области О.А. Марчуком, заместителями главы администрации РМР К.Ю. Мызниковым и О.А. Третьяковой он осмотрел общественные территории, отремонтированные в рамках программы по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». Они побывали в городском парке культуры и отдыха, посетили фонтан, «Аллею влюбленных», детский игровой комплекс, «Аллею героев», побывали в благоустроенной в текущем году левой части парка. А.М. Стрелюхин оценил большой объем выполненных работ по обустройству этого популярного у горожан места отдыха и отметил, что в парке есть зоны отдыха как для гостей старшего возраста, так и для совсем маленьких горожан. «Парк в Ртищеве именно такой - уютный и располагающий к отдыху», - отметил А.М. Стрелюхин. Также гости осмотрели сквер «Космонавтов» и Привокзальную площадь.
Далее председатель правительства области посетил Ртищевский краеведческий музей. Здесь он ознакомился с экспозицией, посвященной нашему земляку, физику-электротехнику 19 века П.Н. Яблочкову. С этого места начинается туристический маршрут «Русский свет». Александр Михайлович высоко оценил роль музея в патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также отметил большой личный вклад заведующей музеем С.Е. Ашкаповой и нестандартное решение использования музейного пространства.
Председатель правительства А.М. Стрелюхин посетил СОШ № 8 и лицей № 3 им. П.А. Столыпина. Вместе с начальником управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаевой встретился с руководителями образовательных учреждений, проинспектировал готовность школ к новому учебному году и условия соблюдения санитарно-противоэпидемических норм, поинтересовался, как будут организованы учебный процесс, питание школьников. Также Александр Михайлович побывал в пищеблоках.
В рамках визита А.М. Стрелюхин совместно с и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства области А.В.Зайцевым осмотрел мостовое сооружение через р. Ольшанка на Сердобском проезде в г. Ртищево. Александр Михайлович предложил рассмотреть возможность передачи мостового сооружения в федеральную собственность для скорейшего решения проблем с данным объектом. В ходе визита председатель правительства А.М. Стрелюхин встретился с подрядчиком, осуществляющим ремонт транзитных улиц Ртищева. Александр Михайлович указал на необходимость ускорения проведения ремонтных работ.
Далее председатель правительства посетил отремонтированный по федеральному проекту «Культура малой родины» Салтыковский сельский дом культуры. Заключительной точкой рабочего визита стало посещение п. Первомайского. Там он побывал в детском саду № 28 «Теремок», на молочно-товарной ферме АО «Ульяновский» и ознакомился с ходом уборочных работ зерновых культур на полях этого хозяйства.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса