+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Капремонт идет полным ходом

12 августа 2020
Строительный сезон в самом разгаре. В городе идёт капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. По информации начальника отдела по развитию инфраструктуры администрации РМР О.Э. Катина, в краткосрочный план капитального ремонта общего имущества в текущем году включены 10 многоквартирных домов.
На сегодняшний день на пяти объектах работы по капитальному ремонту выполнены в полном объеме. Жители нашего города наверняка обратили внимание на ограждения и специализированную технику возле домов №1 на ул. Телеграфной, №4 на ул. Пролетарской, №2 на ул. Ильича, №3 на ул. Полевой, № 3 «А» на ул. Сердобский тупик. Здесь идут работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов - в порядок приводится мягкая кровля.
- В настоящее время ремонт идет полным ходом, - рассказал нашему корреспонденту Олег Эдуардович. - Проводится демонтаж старого покрытия, ремонт кирпичной кладки вентиляционных каналов, устройство мелких покрытий из оцинкованной листовой стали и водоизоляционных слоев, песчано-цементной стяжки и пр. На очереди - укладка специального кровельного покрытия. Рабочая группа по контролю за исполнением программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах осуществляет общественный контроль за ходом работ.
Работы выполняют две местные подрядные организации, все запланированные мероприятия проходят по графику, согласно утвержденной смете. В целом сумма работ по капитальному ремонту составляет
более 43 млн рублей. Отмечу, что мероприятия по реализации краткосрочных планов капитального ремонта общего имущества собственников жилых помещений в г. Ртищево ведутся ежегодно, и могу
сказать, что за период с 2015-го по 2019 год они выполнены полностью. Планируется завершить капитальный ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов в текущем году до 1 октября.
Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса