+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В Саратове осенью откроется центр опережающей профессиональной переподготовки

10 августа 2020
В Саратове осенью откроется центр опережающей профессиональной переподготовки
В Саратове осенью откроется центр опережающей профессиональной переподготовки

Руководитель Саратовского архитектурно-строительного колледжа и координатор регионального движения WorldSkills Russia Варвара Степанова показала профильному зампреду Ирине Седовой ход работ по созданию на базе учреждения Регионального центра опережающей профессиональной подготовки. Ранее Саратовская область вошла в число 15 регионов России, где появятся такие центры в рамках нацпроекта  Президента РФ «Образование».

????На создание центра выделено 52,1 млн рублей, большая часть из них – федеральные.

????Центр будет доступен не только школьникам, студентам, но и уже работающим специалистам, которые желают получить дополнительное профобразование. Он обеспечит профориентацию, ускоренное профобучение, подготовку, переподготовку и повышение квалификации по востребованным и перспективным профессиям по стандартам WorldSkills.

✔️В центре будут вестись программы ранней профориентации: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Сантехника и отопление», «Электромонтаж», «Графический дизайн», «Печатные технологии в прессе», «Инженерный дизайн CAD», «Изготовление прототипов», «Веб-дизайн», «Сетевое и системное администрирование».

Планируется, что центр откроет свои двери в конце ноября этого года.

#новостьдня64 #Саратовскаяобласть #образование #нацпроект #стопкоронавирус


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса