+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Всегда к услугам покупателей

24 июля 2020
Ежегодно в четвертую субботу июля в нашей стране отмечается День работника торговли. Это праздник, к которому причастны мы все. Потому что одни в торговле работают, а другие ходят по магазинам, на рынки, в торговые павильоны и покупают товары и продукты. В наше время торговля является одной из важных отраслей экономики, показателем благосостояния и уровня жизни населения. Накануне профессионального праздника корреспондент «ПР» побеседовал с заведующей сектором по торговле и развитию малого и среднего предпринимательства администрации РМР Т.И. Лукьяновой.
- Потребительский рынок - это именно тот индикатор состояния экономики, который отражает структурную сбалансированность производства, доходов и конечного спроса. На сегодняшний день потребительский рынок Ртищевского района включает в себя 337 стационарных предприятий торговли и 92 нестационарных объекта торговли, 145 объектов по предоставлению услуг населению, на которых трудятся 1448 человек.
В этой сфере задействованы квалифицированные специалисты, грамотные руководители, успешные хозяйственники, благодаря усилиям которых решается одна из главных задач - удовлетворение социальных потребностей населения. Несмотря на сложную эпидемиологическую и экономическую обстановку в этом году, в районе развиваются прогрессивные методы торговли, внедряются новые формы обслуживания населения с применением современных технологий, расширяется комплекс дополнительных услуг для населения.
В 2020 году заслуги ртищевских предпринимателей по достоинству оценены на высоком уровне. За добросовестный труд в сфере развития потребительского рынка почетных грамот Министерства экономического развития Саратовской области удостоены директор кафе «Уют» Н.В. Суслова, индивидуальный предприниматель И.В. Заварыкина. Благодарственным письмом Минэкономразвития награжден А.М. Гулиев.
Предприниматели Ртищевского района - люди с активной жизненной позицией и не остаются в стороне от решения общественных проблем. По инициативе члена Общественной палаты Саратовской области М.К. Даврешяна предприниматели г. Ртищево оказали поддержку 100 многодетным семьям, находившимся в трудной жизненной ситуации в период действия ограничений по COVID-19, безвозмездно передав им продуктовые наборы. Директор ООО «Текстиль» А.В. Агишев оперативно организовал пошив многоразовых лицевых масок для населения в период пандемии, и их реализация в торговых точках была без какой-либо наценки.
В этом году г. Ртищево впервые принимает участие в реализации программы по поддержке местных инициатив, инициированной правительством Саратовской области. В рамках данной программы в нашем городе будет реализован комплекс мероприятий по модернизации уличного освещения. В софинансировании данных работ приняли участие представители социально ответственного бизнеса: Е.В. Бойцов, Е.А. Амбарцумян, О.М. Шемелова, А.М. Гулиев, Л.В. Ушакова, А.В. Николаев, М.Б. Васильева, Ю.Ю. Простатова, А.А. Агишев, О.А.Кудасова, В.Г. Спирин, Г.Г. Киселев, М.К. Даврешян. В канун профессионального праздника они награждены благодарственными письмами главы Ртищевского муниципального района.
Искренне и сердечно поздравляю всех работников розничной и оптовой торговли, общественного питания, руководителей больших и малых организаций, предпринимателей с профессиональным праздником! Уверена, что работники торговли и общественного питания будут и дальше успешно развивать потребительский рынок района, поднимать престиж отрасли, совершенствовать качество и культуру торгового обслуживания. Отдельное спасибо хочется сказать ветеранам отрасли, долгие годы проработавшим в отрасли и сделавшим многое для ее процветания. Желаю вам доброго здоровья, деловой инициативы, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, коммерческой удачи и дальнейших успехов в труде на благо и процветание Ртищевского района. Спасибо вам всем! И пусть профессиональный праздник будет действительно праздником - с подарками, наградами и, главное, надеждами! Ведь какой бы трудной ни была жизнь, наша отрасль преображается на глазах. И она достойна праздника!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса