Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!
Поздравляю с профессиональным праздником!
В любое время года и при любой погоде вы обеспечиваете бесперебойное движение транспорта, оперативно устраняете последствия непогоды на дорогах, строите новые дороги и мосты, поддерживая инфраструктуру региона в надлежащем состоянии. Благодаря вам города и села становятся ближе, предприятия работают стабильно, а жители чувствуют себя комфортно и безопасно на дорогах.
За шесть лет реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным, приведено в нормативное состояние более 2300 километров дорог Саратовской области, а также улично-дорожной сети в Саратове и Энгельсе.
Отремонтировано 30 мостов и путепроводов, построено два путепровода через железнодорожные пути и один мост в Пугачевском районе через реку Большой Иргиз. В 2025 году стартовал национальный проект «Инфраструктура для жизни», и уже проведены работы на 87 объектах.
Ваша работа требует высокой квалификации, ответственности и преданности делу. Особую благодарность выражаю ветеранам дорожного хозяйства, чей опыт и знания стали неоценимым вкладом в создание дорожной сети Саратовской области.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных достижений и успехов в реализации намеченных планов! Пусть ваш труд всегда приносит удовлетворение и пользу людям!
Роман Бусаргин, губернатор Саратовской области.
Уважаемые работники дорожного хозяйства!
Дорожная отрасль – это мощный двигатель развития. Новые обходы, путепроводы и развязки, городские магистрали и сельские дороги – все это ваша работа, от результата которой зависит транспортное сообщение, безопасность и комфорт сотен тысяч граждан – жителей городов и сел, пешеходов, водителей и пассажиров.
За каждым километром нового полотна, за каждой тонной уложенного асфальта стоит ваша надежность в важнейших проектах, огромная ответственность, и вы с ней справитесь.
Спасибо за ваш труд для Саратовской области и всей страны!
Алексей Антонов, председатель Саратовской областной думы.
Уважаемые дорожники и ветераны отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Дороги играют ключевую роль, соединяя государства, регионы, города и села. Благодаря вашему труду мы можем поддерживать связь с нашими близкими, открывать для себя новые места и территории. Ваша работа остается актуальной и необходимой во все времена.
Вы ежедневно выполняете свою работу независимо от погодных условий. Ваш профессионализм и слаженная работа обеспечивают стабильность и нормальное функционирование многих отраслей нашей жизни. Именно благодаря вам возможно стабильное развитие промышленного сектора, сельского хозяйства, торговли и социальной инфраструктуры.
Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи на жизненном пути и новых качественных километров дорог!
Александр Жуковский, глава Ртищевского муниципального района.
Цифры и факты
В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы в Ртищевском муниципальном районе на 2024-2027 годы» в весенне-осенний период выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия улиц города и автоподъездов района.
Ямочный ремонт выполнен на 30 улицах города.
Выполнен ремонт автоподъездов к с.Северка от автомобильной дороги "Тамбов-Ртищево-Саратов", к с. Каменка (через Рули) от автомобильной дороги "Тамбов-Ртищево-Саратов", к с. Владыкино от автомобильной дороги "Тамбов-Ртищево-Саратов".
Выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия тротуаров на ул. Яблочкова; ул. Левице; ул. Зои Космодемьянской; ул. Советской.
В настоящее время ведутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на следующих улицах:
- переулок Мирный (участок дороги от пересечения с ул. Красной до пересечения с ул. Глинки);
- ул. Красная (участок дороги от пересечения с ул. Левице до железнодорожного переезда);
- ул. Глинки (участок дороги от д. № 15 до пересечения с ул. Электровозной);
- ул. Красная (участок дороги от пересечения с переулком Мирный до железнодорожного переезда);
- ул. Пригородная.