+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Готовимся к отопительному сезону

16 июня 2020
В Ртищеве идет подготовка к новому отопительному сезону
В Ртищеве идет подготовка к новому отопительному сезону. Всего на балансе РМУП «Теплотехник» находится 12 котельных. За весь период проведения летней ремонтной кампании сотрудникам предстоит выполнить большой объём работ. Составлен график отключения котельных, определены необходимые мероприятия по проведению ремонтных работ для обеспечения бесперебойной подачи тепла и горячей воды в многоквартирные жилые дома и учреждения социальной сферы, на предприятия и в организации города. Вместе с директором РМУП «Теплотехник» Е.В. Горбатенко наш корреспондент побывал в котельной № 11, чтобы ознакомиться с ходом ремонтных работ. Котельная № 11 обслуживает жилой сектор и социальные объекты, расположенные в центральной части города. В настоящее время работа здесь, что называется, кипит. Весь коллектив занят проведением планового ремонта котельного оборудования и системы горячего водоснабжения. Сварщик С. Алакин проводит замену жаровой трубы котла. Электрики Д. Матросов и А. Тусеев ремонтируют вентилятор, подшипники и другое электрооборудование. В котельной установлены и эксплуатируются пять котлов, четыре из которых обеспечивают подачу тепла, один - горячей воды. За исправную работу котлов отвечают слесари В. Титов и Д. Кабанюк, которые заняты ремонтом внутреннего оборудования. С. Ионкин трудится над приведением в рабочее состояние сетевого насоса. Рабочим необходимо отремонтировать насосы, теплообменники и другое оборудование, чтобы вовремя начать новый отопительный сезон и провести его без срывов.
В беседе с корреспондентом «ПР» Е.В. Горбатенко сказал: «В настоящее время сотрудники РМУП «Теплотехник» заняты подготовкой к осенне-зимнему периоду, который начинается, как известно, сразу же после завершения предыдущего отопительного сезона. Для обеспечения надёжной и бесперебойной подачи тепла и горячей воды в учреждения и дома ртищевцев необходимо вовремя обновлять оборудование, менять вышедшие из строя детали. Отмечу, что организация и проведение ремонтной кампании даётся нам нелегко из-за финансовой составляющей. В связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу, мы прогнозировали снижение оплаты населения за потреблённые коммунальные услуги, но действительность превзошла все ожидания. В настоящее время с учетом начислений за май общая задолженность населения перед РМУП «Теплотехник» составляет 47,4 млн рублей. Причём этот долг накопили только собственники и квартиросъёмщики жилого фонда, учреждения и организации своевременно оплачивают ЖКУ. К сожалению, не все горожане добросовестно и своевременно платят за потреблённые тепло и горячую воду.
РМУП «Теплотехник» запланировало комплексные мероприятия во всех котельных. Несмотря на сложную ситуацию по собираемости платежей и большую сумму задолженности населения перед предприятием, отсрочить и отменить работы нельзя, т.к. от них зависит жизнедеятельность города. Предприятие выполнит взятые на себя обязательства качественно и в срок при условии своевременной и полной оплаты ЖКУ».
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА!
Если у вас имеется задолженность за услуги ЖКХ - поспешите! Оплатить можно через онлайн-сервисы банков, Почту России, а также в кассах ЕРКЦ по адресам: ул. Советская, д. 20; ул. Победы, д. 5; ул. Балашовская, д. 1. Время работы - с 8.00 до 17.00.
Телефоны для справок, в том числе для консультаций по оплате через онлайн-сервисы: 8(84540) 4-56-60, 4-30-08.

Олеся ВЛАСОВА. Фото автора.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса