+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Особенности посевной-2020 не влияют на качество работы

22 мая 2020
В районе идет к завершению весенний яровой сев. Из предусмотренных планом 73,6 тысячи гектаров он проведен на площади 61 тысяча гектаров, что составляет 83 %. Обычно, оценивая ход подготовки к посевной, проведения полевых работ, об охране труда, здоровье людей говорили уже после того, как проверили готовность техники, засыпку семян и т.д. У нынешней кампании - иные приоритеты. Главное - здоровье наших хлеборобов.
В среду, 20 мая, корреспондент «Перекрестка России» вместе с начальником отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации РМР В.Н. Черкашиным побывал в ООО «Родина». В хозяйстве строго соблюдаются необходимые мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Механизаторы обеспечены индивидуальными масками
и перчатками, на каждом агрегате имеется комплект дезинфицирующих средств. В мехмастерской организован полевой медпункт, где имеется полный набор необходимых лекарств.
- К сегодняшнему дню ООО «Родина» полностью завершает весенний яровой сев. Конкретно посеяно: 126 гектаров овса, 161 - ячменя, 122 - яровой пшеницы, 1342 гектара подсолнечника. В почву заделывались качественные семена при соблюдении всех необходимых агротехнических рекомендаций. Но нынешняя посевная - особая. У нас и без того давно заведено, что ни
один механизатор без предварительного осмотра за штурвал агрегата не сядет и территорию мехмастерской не покинет. Сейчас, когда режим ограничений в условиях пандемии коронавируса не отменен, тем более. Да, мы думаем о том, чтобы заложить надежную основу урожая, но прежде всего заботимся о здоровье людей, - сказал директор сельхозпредприятия А.В. Шаронов.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса