+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Заявления на выплаты для семей с детьми по линии ПФР можно подать до 1 октября

19 мая 2020
С 12 мая, в соответствии с указом о расширении мер социальной поддержки для семей с детьми, Отделение ПФР по Саратовской области начало прием заявлений на столь необходимые сейчас выплаты на детей до трех лет и детей от 3 до 16 лет.
Саратовские семьи стали массово обращаться лично в клиентские службы ПФР с заявлениями на указанные выплаты. В первый же день специалисты ПФР области приняли более 700 заявлений. На телефоны горячих линий клиентских служб ПФР поступает более 5 тысяч звонков в день. Следует отметить, что Отделение ПФР увеличило число горячих телефонных линий до 79. Все их можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты». Осуществляется консультирование граждан в официальных аккаунтах Отделения ПФР в социальных сетях.
Для того чтобы получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей, которая теперь с апреля по июнь 2020 года предоставляется на детей до трех лет независимо от того, имеет ли семья право на материнский капитал, достаточно подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/395593/1), а также на официальном сайте Пенсионного фонда (https://es.pfrf.ru/#services-f).
Для получения единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей достаточно подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг (https://posobie16.gosuslugi.ru/). Эта выплата будет производиться с 1 июня 2020 года.
Для получения указанных выплат представление каких либо документов не требуется. Важно внимательно заполнять заявления, особенно раздел о реквизитах банковского счета заявителя и дополнительно проверять внесенные данные. Правильное заполнение заявления – это важное условие для быстрого получения выплаты.
Данные социальные выплаты очень востребованы жителями не только Саратовской области, но и всей страны, что сказывается на работе портала Госуслуг.
Важно отметить, что у семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, поскольку заявления будут приниматься до 1 октября.
В условиях продолжающегося режима самоизоляции на территории региона Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области убедительно просит граждан обращаться за услугами ПФР через электронные сервисы или пользоваться услугой «предварительной записи на прием» во избежание очередей. При посещении клиентских служб рекомендуется соблюдать «масочный режим» и необходимую социальную дистанцию.

В.Ф. МОИСЕЕВА, начальник Управления ПФР в Ртищевском районе (межрайонное)


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса